FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
GRAN GALA' CITTA' DI SEZZE
Organizzazione: NAS SEZZE
SEZZE

60 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.2

60 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARTELLACCI PAOLO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.8
2 FIORIBELLO DOMENICO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.7
3 MILANI FRANCESCO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.9
Serie 2
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACCI LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.4
2 BIANCO FRANCESCO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.6
3 RIDANI LUIGI 1995 RM ATLETICA LEPINA 8.8
4 GELFUSA ARMANDO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.0

80 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARZUOLO CHIARA 1993 CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 10.4
2 STAZI MARTA 1993 CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 11.0
3 IACOBUCCI DILETTA 1994 CF POL. SAN VALENTINO 11.2
4 COLASANTI AMBRA 1993 CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 11.6
5 ESEYDY SARA 1994 CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 11.7

80 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ARCANGELI MATTIA 1994 CM ATLETICA LEPINA 10.0
2 DELLA ROVERE FEDERICO 1994 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 10.2
3 ROSSETTO CHRISTIAN 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 10.5
4 FICACCIO RICCARDO 1993 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 10.6
5 GUERRA FEDERICO 1994 CM GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 11.3
6 BRUCKNER KILIAN 1994 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 11.5
Serie 2
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FAUSTINI ANTONIO 1993 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.5
2 CERRI AMBROGIO 1993 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.5
3 LELLI SIMONE 1994 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 9.9
4 RATINI EDOARDO 1994 CM UISP ATL. SABINIA 10.2

400 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUERRA GIULIA SOLANGE 1997 EF GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 1:11.9
2 ANTONACCI ALESSANDRA 1997 EF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:14.0
3 KALMYKOVA VALENTINA 1997 EF A.S.D. OLIMPIA NETTUNO 1:17.0
4 FUSACCHIA IRENE 1998 EF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:20.1
5 GRASSUCCI ISABELLA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 1:30.3
6 BIANCHETTI MARTA 1998 EF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1:33.8
7 MANSUTTI VALENTINA 2000 EF ASI ATLETICA LATINA 80 1:37.9
8 DI TOPPA ERIKA 1997 EF I CIRCOLO DIDATTICO 1:38.8

400 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANSUTTI SIMONE 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 1:16.0
2 CAMPISI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 1:18.3
3 FATICANTI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 1:26.0
4 NAMOUS AYUB 2000 EM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 1:28.6

600 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAPRIOLI ANTONELLA 1995 RF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 2:02.9
2 GRASSUCCI ELEONORA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 2:08.0

600 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE SANTIS MATTEO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 1:41.9
2 ROMANZI EMANUELE 1996 RM ATLETICA LEPINA 1:42.0
3 MANSUTTI STEFANO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 1:47.3
4 QUADHA OMAR 1995 RM S.M. CAIO TITINIO 2:07.5
5 CASCIERO FEDERICO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 2:15.1

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ESEYDY SARA 1994 CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:24.6
2 COLASANTI AMBRA 1993 CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:26.8
3 FRAIOLI ARIANNA 1994 CF CUS CASSINO 3:35.7
4 DE BLASIO VERONICA 1993 CF ASI ATLETICA LATINA 80 3:36.7
5 MANCINI CHIARA 1993 CF NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 3:46.7

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABDIKADAR SHEIKH ALI MAHAD 1993 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 2:43.4
2 ROSATI DAAN 1994 CM E.SERVIZI ATL. TIBURTINA 2:49.3
3 MACCI GABRIELE 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 2:51.3
4 BIANCONI GABRIELE 1996 RM ATL. COLLEFERRO 2:56.1
5 NAMOUS JAMAL 1994 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 2:56.7
6 FICAROLA SIMONE 1994 CM ATL. PRIVERNO 2:58.4
7 VALENTINI FEDERICO 1993 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3:05.8

3000 m. ASS/AMA/MASTER
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEPORE SILVIO 1983 MM35 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 8:56.8
2 ABDIKADAR MOHAMED 1992 MM35 NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 9:47.7
3 ROSSINI MICHELE 1968 MM40 ATL. CASTELLO SORA 9:55.1
4 AGNOLI PAOLO 1955 MM50 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 10:02.7
5 DE ANGELIS FABIANO 1998 EM OLIMPIA CA.RI.RI 10:11.8
6 DI LENOLA FABIO 1968 MM40 LATINA RUNNERS 10:13.0
7 BACCAMI GIULIANO 1968 MM35 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 10:18.2
8 DI RIENZO NEMBO 1966 MM40 ATL. CASTELLO SORA 10:32.0
9 LA VALLE ANDREA 1965 MM40 AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 10:45.2
10 GRIMALDI LEONARDO 1970 MM35 ATLETICA ARCE 10:46.4
11 SCHIAVONE LUIGI 1980 MM35 ATL. SETINA 10:56.8
12 LA PENNA AUGUSTO 1963 MM35 ATL.SETINA 10:58.9
13 FICACCIO DANILO 1978 MM35 ATL.SETINA 11:03.7
14 CELEBRIN SIMONE 1976 MM35 ASI ATLETICA LATINA 80 11:10.2
15 SORRENTI ANTONIO 1962 MM45 ASI ATLETICA LATINA 80 11:18.5
16 BIANCHI ANDREA 1968 MM40 ATL. CASTELLO SORA 11:18.9
17 RUSSO PIERLUIGI 1965 MM40 ASI ATLETICA LATINA 80 11:29.4
18 FICACCIO DAVID 1980 MM35 ATL.SETINA 11:43.6
19 RICCI NEMESIO 1974 MM35 LATINA RUNNERS 12:04.1
20 PAGLIAROLI ANGELO 1980 MM35 ATL.SETINA 14:15.3

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 STAZI MARTA 1993 CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.34
2 IACOBUCCI DILETTA 1994 CF POL. SAN VALENTINO 4.09

Lungo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FAUSTINI ANTONIO 1993 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5.41
2 BIAGIONI GABRIELE 1994 CM COLLEFERRO ATLETICA 5.27
3 D'ARCANGELI MATTIA 1994 CM ATLETICA LEPINA 5.24
4 LELLI SIMONE 1994 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 5.19
5 ROSSETTO CHRISTIAN 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 5.05
6 DELLA ROVERE FEDERICO 1994 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.88
7 POLLETTI MATTIA 1994 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.74
8 RATINI EDOARDO 1994 CM UISP ATL. SABINIA 4.65
9 BUFALINO LORENZO 1994 CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 4.12

Lungo RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 3.79
2 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 3.37
3 CAPRIOLI ANTONELLA 1995 RF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 3.29

Lungo RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACCI LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 4.29
2 BIANCO FRANCESCO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 4.02
3 FIORIBELLO DOMENICO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3.62
4 MILANI FRANCESCO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3.41

4x100 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ESEYDY- STAZI-COLASANTI-MARZUOLO CF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 55.2

4x100 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FAUSTINI-CERRI-LELLI-POLLETTI CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 50.7
2 RATINI-BUFALINO-DELLA ROVERE-VALENTINI CM ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 52.4
3 FICACCIO -NAMOUS- ABDIKADAR- BRUCKNER CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 53.9

4x100 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIANCO-GELFUSA-MACCI-MARTELLACCI RM ASI ATLETICA LATINA 80 56.4

50 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUERRA GIULIA SOLANGE 1997 EF GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 8.0
2 FUSACCHIA IRENE 1998 EF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.4
3 QUATTRONE MICHELLE 1997 EF POL. SAN VALENTINO 8.5
4 MANSUTTI VALENTINA 2000 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.3
5 MANCINI FIAMMETTA 2001 EF I CIRCOLO DIDATTICO
Serie 2
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KALMYKOVA VALENTINA 1997 EF A.S.D. OLIMPIA NETTUNO 7.7
2 ANTONACCI ALESSANDRA 1997 EF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 7.9
3 SORRENTINO ERIKA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 8.0
4 BIANCHETTI MARTA 1998 EF ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 8.1
5 ROCCHINI GRETA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 8.5
6 ROCCHINI PETRA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 8.7

50 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FATICANTI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1
2 CAMPISI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.4
3 ROMANO MICHAEL 1999 EM GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 8.6
4 MANSUTTI SIMONE 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.9
5 FICACCIO SIMONE 1998 EM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 9.0
6 MOLINARI GIUSEPPE 2002 EM I CIRCOLO DIDATTICO 11.6

Vortex EF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCHINI GRETA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 25.79
2 ROCCHINI PETRA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 21.18
3 SORRENTINO ERIKA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 19.56
4 GRASSUCCI ISABELLA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 16.86
5 QUATTRONE MICHELLE 1997 EF POL. SAN VALENTINO 15.42

Vortex EM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROMANZI GIANMARCO 1998 EM ATLETICA LEPINA 25.94
2 ROMANO MICHAEL 1999 EM GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 20.84

Giavellotto Gr 400 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VARI ELENA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 25.59

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASER ARMANDO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 18.71

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 8.15

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 04/07/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCESCHETTI MIRKO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 13.04
2 GELFUSA ARMANDO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 10.92

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl