FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI PROVINCIALI FIDAL LATINA
FORMIA 19 APRILE 2008
Organizzazione: FIDAL LATINA
FORMIA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABBATE CRISTIANA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8.7
2 PINNA DANIELA 1995 RF POLI GOLFO 9.4
3 GARGIULO ELSY 1995 RF POLI GOLFO 9.7
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHINAPPI VALENTINA 1995 RF POLI GOLFO 9.0
2 MARINELLI GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.3
3 PERNA EMANUELA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 9.5
4 CIVILI CHIARA 1995 RF PODISTICA SABAUDIA 9.9
5 PIZZUTI ELISA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 10.2
6 TOMMASINO VERONICA 1995 RF POLI GOLFO 12.2
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLI ILARIA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 9.1
2 SALTARELLI MIRIAM 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.4
3 VALERIO MARINA 1996 RF POLI GOLFO 9.9
4 SUPINO GIULIA 1996 RF POLI GOLFO 10.1
5 DE SANTIS MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 11.8
Serie 4
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROFI PALLONE GIULIA 1996 RF CUS CASSINO 9.3
2 FICAROLA ROSITA 1996 RF ATL. PRIVERNO 9.7
3 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 10.1
4 DEIDDA MARIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 10.6
5 CAPUANI MARTA 1996 RF ATL. PRIVERNO 10.7
6 VENERUSO SIMONA 1996 RF POLI GOLFO 10.8
Serie 5
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI NARDO MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 9.3
2 LUSTRI MARIA LORETA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.3
3 COLONNA FRANCESCA 1995 RF ATLETICA LEPINA 9.6
4 IANNONE VERONICA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 9.8
5 MAZZA ELISABETTA 1996 RF POLI GOLFO 10.4
6 RADU ROXANA 1996 RF ATL. PRIVERNO 10.6
Serie 6
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAL NOEMI 1995 RF POL. SAN VALENTINO 9.4
2 VECCHIO FEDERICA 1995 RF CUS CASSINO 9.6
3 MADDALENA MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 9.8
4 PELAGALLI GIORGIA 1996 RF POLI GOLFO 10.0

60 m. RM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VELLOZZI COSMO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.1
2 FRIERI MATTEO 1996 RM ATL. PRIVERNO 9.3
3 SASSO UMBERTO MARIA 1996 RM POLI GOLFO 10.2
4 D'ACUNTO LUCA 1996 RM POLI GOLFO 10.5
5 LOCCI ENRICO 1996 RM POLI GOLFO 10.7
6 CIARAMAGLIA ERASMO 1995 RM POLI GOLFO 12.2
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCIAUDONE GIUSEPPE 1996 RM POLI GOLFO 9.2
2 DI NUCCI ERASMO 1995 RM POLI GOLFO 9.4
3 DELL'UNTO PIO 1996 RM ATL. PRIVERNO 9.6
4 DE CANDIA PAOLO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.7
5 CIPOLLARO TOMMASO 1995 RM POLI GOLFO 10.7
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MOLEA GIULIANO 1996 RM POLI GOLFO 9.3
2 ROMANZI DAVIDE 1995 RM ATLETICA LEPINA 9.4
3 REA TOMMASO EMANUELE 1996 RM POLI GOLFO 9.5
4 TOMMASINO LUIGI 1996 RM POLI GOLFO 10.2
5 MICCINILLI ENRICO 1996 RM ATL. PRIVERNO 10.3
6 MASTROCOLO PAOLO 1996 RM ATL. PRIVERNO 10.5
Serie 4
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CACACE FAUSTO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.3
2 MACCI LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.6
3 EMOINET TAIKO DANIEL 1996 RM POLI GOLFO 9.7
4 SANTANGELO LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80
5 IOVINE SALVATORE 1995 RM POLI GOLFO 10.4
6 DI MARCO UMBERTO 1996 RM POLI GOLFO 11.8
Serie 5
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOMBARDI EMANUELE 1995 RM ATL. PRIVERNO 8.5
2 NARDACCI STEFANO 1995 RM ATLETICA LEPINA 8.5
3 REA CHRISTIAN 1996 RM POLI GOLFO 9.5
4 CIOTTI LUCA 1995 RM ATLETICA LEPINA 9.5
5 POCCIA VINCENZO 1996 RM POLI GOLFO 11.0
6 FORCINA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 11.4

200 m. SF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VELLECCO MANUELA 1986 PF FONDIARIA - SAI ATLETICA 27.2
2 FORTUNA ERIKA 1992 AF A.S.D. ATLETICA SORA 28.8
3 D'AMBROSIO CLARA 1991 AF A.S.D. ATLETICA SORA 30.6
4 CICCHETTI ALESSIA 1992 AF CUS CASSINO 34.5

200 m. SM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGNATTI ANTONIO 1990 JM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 24.6
2 MONFORTE MARCO 1992 AM POLI GOLFO 25.1
3 LUCIANO PAOLINO 1972 MM35 ASI ATLETICA LATINA 80 26.2
4 RICCI EMANUELE 1991 AM A.S.D. ATLETICA SORA 26.2
5 AQUILINO GIOVANNI 1992 AM ASI ATLETICA LATINA 80 26.4
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZILIO WILLIAM 1986 PM ASI ATLETICA LATINA 80 23.1
2 FONTI GABRIELE 1989 JM ASI ATLETICA LATINA 80 23.2
3 TUFO GIUSEPPE 1986 PM ASI ATLETICA LATINA 80 23.6
4 ZILIO PATRICK 1986 PM ASI ATLETICA LATINA 80 24.1
5 BIANCHI DANIELE 1990 JM ASI ATLETICA LATINA 80 24.4
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 APUCA PASQUALE 1989 JM LIBERTAS BENEVENTO 23.4
2 MINCIONE AURELIO 1989 JM LIBERTAS BENEVENTO 24.7
3 TSRA ANDREA 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 25.5
4 ORSINI ERASMO 1992 AM ASI ATLETICA LATINA 80 27.1
5 MUZZO GIANLUCA 1992 AM POLI GOLFO 27.6
6 MAGNATTI GIANMARCO 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 28.5
Serie 4
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO MAURO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 23.9
2 SPAGNOLO STEFANO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 24.3
3 FACCHINI FABIO 1987 PM A.S.D. ATLETICA SORA 24.8
4 CONFLITTI DAVIDE 1990 JM A.S.D. ATLETICA SORA 25.1
5 GALOFARO FAUSTO 1988 PM ASI ATLETICA LATINA 80 25.7
6 LA POSTA ARMANDO 1986 PM A.S.D. ATLETICA SORA 26.0

300 m. CF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMACCIO ALESSIA 1994 CF POLI GOLFO 45.7
2 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 47.5
3 NULLI ALESSANDRA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 51.4
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALONZI LOREDANA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 47.0
2 PAPITTO NOEMI 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 48.8
3 CIUFO PRISCILLA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 49.2
4 DI FUSCO FRANCESCA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 51.3
5 IUDICONE CLAUDIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 56.3

300 m. CM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TERRINONI GIOVANNI 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 43.6
2 CHALGHOUMI MAHJOUB 1993 CM ATLETICA LEPINA 45.3
3 FICAROLA SIMONE 1994 CM ATL. PRIVERNO 45.4
4 BADANAI GIACOMO 1994 CM ATLETICA LEPINA 47.5
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONFORTE FABIO 1994 CM POLI GOLFO 42.6
2 VEGLIANTI FEDERICO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 43.9
3 CAMAZZOLA SIMONE 1994 CM PODISTICA SABAUDIA 54.7
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI RUZZA RICCARDO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 39.3
2 CARBONE FABIO 1993 CM POLI GOLFO 39.6
3 SANGUIGNI MATTEO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 39.9
4 DE MEO GIOACCHINO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 40.9
5 BIANCHI CRISTIAN 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 41.2
6 FICACCIO RICCARDO 1993 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 42.2

1500 m. SF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CECCONI ALESSIA 1992 AF CUS CASSINO 5:38.0
2 CIRELLI SARA 1992 AF A.S.D. ATLETICA SORA 6:04.5
3 VECCHIO ELISA 1992 AF CUS CASSINO 6:27.2
4 CIARAMAGLIA VERONICA 1990 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA 6:25.6

1500 m. SM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VACCA GIOVANNI 1991 AM MONTEMILETTO 4:23.5
2 ORLANDI ANDREA 1982 SM CARIRI 4:29.6
3 ABDIKADAR SHEIKH ALI MOHAMED 1992 AM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 4:29.9
4 LAFRATE STEFANO 1992 SM A.S.D. ATLETICA SORA 4:41.7
5 STEFANELLI ENRICO 1989 JM A.S.D. ATLETICA SORA 4:42.8
6 ROFI PALLONE ENRICO 1960 MM45 ATL. TRAINING 5:20.2
7 PICCHIONI ROBERTO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 5:26.9
8 CERRONE MARCO 1992 AM A.S.D. ATLETICA SORA 6:22.5

2000 m. CF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI GERIO GIULIA 1994 CF PODISTICA SABAUDIA 9:35.3
2 SCOTTI ALESSIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9:40.9

2000 m. CM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABDIKADAR SHEIKH ALI MAHAD 1993 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 6:06.8
2 NAMOUS JAMAL 1994 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 6:29.2
3 MACCI GABRIELE 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 6:29.5
4 D'AREZZO GIOVANNI 1994 CM CUS CASSINO 6:55.7
5 POCCIA MARCO 1993 CM POLI GOLFO 7:14.8

Alto RF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.28
2 CAL NOEMI 1995 RF POL. SAN VALENTINO 1.25
3 SPARAGNA GIORGIA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.20
4 ABBATE CRISTIANA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.20
5 LUSTRI MARIA LORETA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.15
6 MARINELLI GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.15
7 DI NARDO MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 1.10
7 CIVILI CHIARA 1995 RF PODISTICA SABAUDIA 1.10
7 GRASSUCCI ELEONORA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.10
10 IANNONE VERONICA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 1.10
11 MADDALENA MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 1.00
11 PELAGALLI GIORGIA 1996 RF POLI GOLFO 1.00
11 CAPUANI MARTA 1996 RF ATL. PRIVERNO 1.00
14 DEIDDA MARIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 1.00
14 TRANO MORGANA 1996 RF POLI GOLFO 1.00
16 MAZZA ELISABETTA 1996 RF POLI GOLFO 1.00

Alto RM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCIAUDONE GIUSEPPE 1996 RM POLI GOLFO 1.34
2 LOMBARDI EMANUELE 1995 RM ATL. PRIVERNO 1.34
3 RASILE SILVIO RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 1.31
4 DE BENEDITTIS GIACOMO 1995 RM ATLETICA LEPINA 1.25
5 CASTELLANI PAOLO 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.25
6 FILOSA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 1.20
6 MOLEA GIULIANO 1996 RM POLI GOLFO 1.20
8 MASTROCOLA PAOLO 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.15
9 FRIERI MATTEO 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.15
10 REA TOMMASO EMANUELE 1996 RM POLI GOLFO 1.15
11 MICCINILLI ENRICO 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.10
12 REA CHRISTIAN 1996 RM POLI GOLFO 1.00
DE CANDIA PAOLO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 Ncl
DI MARCO UMBERTO 1996 RM POLI GOLFO Ncl

Lungo CF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALONZI LOREDANA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 4.37
2 MACIOCE IGINIA MALIPAN 1993 CF CUS CASSINO 4.20
3 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4.17
4 CIUFO PRISCILLA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4.12
5 DE STASIO SERENA 1994 CF POLI GOLFO 4.04
6 IACOBUCCI DILETTA 1994 CF POL. SAN VALENTINO 4.01
7 TANZI FEDERICA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 3.97
8 JACOB ANAMARIA 1993 CF ATL. PRIVERNO 3.83
9 ALVITI ALESSANDRA 1993 CF ASI ATLETICA LATINA 80 3.75
10 RASILE FABIANA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.62
11 DI FUSCO FRANCESCA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.58
12 IUDICONE CLAUDIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.25
13 CARBONE ELEONORA 1994 CF ATL. PRIVERNO 2.64

Lungo CM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MEO GIOACCHINO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.69
2 RAGONESE SIMONE 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.45
3 ALHYSA ANTONIO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 5.19
4 FAEDDA ROBERTO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.79
5 ROSSETTO CHRISTIAN 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.77
6 FORTE SALVATORE 1994 CM POLI GOLFO 4.75
7 CENTOLA FILIPPO 1994 CM POLI GOLFO 4.63
8 MAURO GUIDO 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.62
9 PAOLONI DANIEL 1994 CM ATLETICA LEPINA 4.58
10 CIMINIELLO GIANLUCA 1993 CM AREA - PIERMARINI ARREDAMENTI 4.55
11 BOCCINO MATTEO 1994 CM POLI GOLFO 4.36
12 CAMAZZOLA SIMONE 1994 CM PODISTICA SABAUDIA 3.71

Lungo EF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAURO ANTEA 1997 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.69
2 SORRENTINO ERIKA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 3.48
3 VINCIGUERRA ANNA 1997 EF A.S.D. ATLETICA SORA 3.40
3 PECORINO MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 3.40
5 IENCO GIULIA 1998 EF POLI GOLFO 3.35
6 LERMA ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 3.27
7 META GIULIA 1997 EF CUS CASSINO 3.20
8 PAONE CRISTIANA 1997 EF POLI GOLFO 3.13
9 PISTILLI MARTA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 3.12
10 REGA MARTINA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 3.03
11 GRASSUCCI ISABELLA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 3.00
11 COVELLO FABIOLA 1999 EF ASI ATLETICA LATINA 80 3.00
11 SANTILLO MIRIAM 1998 EF POLI GOLFO 3.00
14 ROSSATO GIULIA 1998 EF PODISTICA SABAUDIA 2.95
15 VERDE LILIA 1998 EF POLI GOLFO 2.92
16 SUPINO LISA 1997 EF POLI GOLFO 2.85
16 GERARDINI GAIA 1998 EF ASI ATLETICA LATINA 80 2.85
18 CAPODIFERRO ERICA 1997 EF POLI GOLFO 2.82
18 TOMAO CARLA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 2.82
20 LOMBARDI VALENTINA 1998 EF POLI GOLFO 2.80
20 CAPEZZUOLI CLAUDIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 2.80
22 DI MASSA ANNA MARIA 1999 EF POLI GOLFO 2.75
23 ROCCHINI GRETA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 2.73
24 VALENTE MARIANNA 1998 EF POLI GOLFO 2.70
25 FORCINA FEDERICA 1997 EF POLI GOLFO 2.69
26 MARTUCCI LAURA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 2.56
27 MAGI ALESSIA 1999 EF POLI GOLFO 2.50
28 BRONCO CLAUDIA 1998 EF POLI GOLFO 2.45
29 ROCCHINI GRETA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 2.30
30 LEANZA CHIARA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 2.25
31 GIORDANO ERIKA 1997 EF POLI GOLFO 2.20
31 JUNQUEIRA SOUTO MAGDALENA 1998 EF POLI GOLFO 2.20
33 POLIDORO ILENIA 1997 EF POLI GOLFO 2.10
34 CASTIGLIONE CARMEN 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.90
35 RAJOLA ELISABETTA 1998 EF POLI GOLFO 1.80
36 PERROZZI ALESSIA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.68

Lungo EM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TIBALDI ANTONIO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3.70
2 CAMPISI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.68
3 HAILU ANDREA 1997 EM CUS CASSINO 3.67
4 MAGLI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.56
5 IUDICONE GABRIELE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3.55
6 BIANCONI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.54
7 FATICANTI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.53
8 MARCELLI FRANCESCO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 3.47
9 LA PIETRA MATTEO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 3.46
9 MANSUTTI SIMONE 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.46
11 VIZZACCARO ADRIANO 1997 EM CUS CASSINO 3.40
12 FICO NICCOLO' 1999 EM POLI GOLFO 3.30
13 DI MASSA RAFFAELE 1998 EM POLI GOLFO 3.28
14 DE PASQUALE MASSIMILIANO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.26
15 PAPARELLA RICCARDO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.24
15 PANIGUTTI MASSIMILIANO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 3.24
17 VALERIO MARIO 1997 EM POLI GOLFO 3.22
18 FRANZINI ANDREA 1998 EM POLI GOLFO 3.21
19 RIZZO GIANLUCA 1997 EM POLI GOLFO 3.13
20 KUCHTA LUCA 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3.10
21 LO CHIATTO LUCA 1999 EM POLI GOLFO 3.08
22 PALLADINELLI SIMONE 1998 EM POLI GOLFO 3.05
22 COLACCHIO DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3.05
24 TOMAO MICHELE 1999 EM POLI GOLFO 3.02
25 SIGNORE GIUSEPPE 1998 EM POLI GOLFO 2.99
26 DE VITA ALESSANDRO 1998 EM POLI GOLFO 2.96
27 TOMAO MATTIA 1997 EM POLI GOLFO 2.95
28 FILOSA MATTEO 1998 EM POLI GOLFO 2.94
29 SACCOCCIO SALVATORE 1997 EM POLI GOLFO 2.90
30 PUNZO FRANCESCO 1997 EM POLI GOLFO 2.89
31 SCIPIONE ERASMO 1997 EM POLI GOLFO 2.86
31 RUSCIANO PASQUALE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2.86
33 SCIPIONE MATTEO 1998 EM POLI GOLFO 2.84
34 VALERIO LUCA 2000 EM POLI GOLFO 2.82
35 PEPE DAVIDE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2.73
35 TANZI ALESSANDRO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 2.73
37 SAVINO VINCENZO 1998 EM POLI GOLFO 2.71
38 FICO NUNZIO 1998 EM POLI GOLFO 2.61
39 PICA JOELE 1998 EM A.S.D. ATLETICA SORA 2.55
39 MANCA SIMONE 1997 EM POLI GOLFO 2.55
41 CANNELLA MATTEO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2.53
42 CARDILLO CHRISTOFER 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2.49
43 CARLINO ENNIO 1998 EM POLI GOLFO 2.40
44 PAGANO ALBERTO 1998 EM POLI GOLFO 2.36
45 GARRITANO JACOPO 1998 EM POLI GOLFO 2.19
46 TROTTA GIOVANNI 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2.00
47 MONTAGNA EMANUELE 1997 EM POLI GOLFO 1.97
48 COCCOLUTO ALESSIO 1998 EM POLI GOLFO 1.65

Triplo SF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAONE MICHELA 1989 JF S.S. LAZIO ATL. 11.12
2 SENIA MARTA 1991 AF POLI GOLFO 10.35
3 PALMACCIO SARA 1992 AF POLI GOLFO 9.93
4 MAGNATTI LIVIA 1991 AF FONDIARIA - SAI ATLETICA 9.88
5 VELLECCO MANUELA 1986 PF FONDIARIA - SAI ATLETICA 9.87
6 LA ROCCA JESSICA 1990 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA 9.82

Triplo SM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGNATTI ANTONIO 1990 JM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 13.83
2 ROMANO MARIO 1992 AM POLI GOLFO 13.70
3 TSRA ANDREA 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 12.57
4 RANALDI MARCO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 11.97
5 MINCIONE AURELIO 1989 JM LEBERTAS BENEVENTO 11.89
6 MORRA ANDREA MARIO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.76
7 MAGNATTI GIANMARCO 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.02

Marcia Km 2 CF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RISI MARTINA 1994 CF ATL. PRIVERNO 14:08.7
2 CARBONE ELEONORA 1994 CF ATL. PRIVERNO 15:07.0
3 DE SANTIS CRISTINA 1994 CF POLI GOLFO 15:11.0

Marcia Km 3 CM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POCCIA ERNESTO 1994 CM POLI GOLFO 19:48.1
2 FICAROLA SIMONE 1994 CM ATL. PRIVERNO 19:55.7
3 DI NUCCI MARCO 1994 CM POLI GOLFO 19:55.9

4x100 CF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALLEATI-CIUFO-TOMAO VITTORIA- RASILE FABIANA CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 56.6
2 RISI - CARBONE - FICAROLA - JACOB CF ATL. PRIVERNO 58.9
ISERNIA - IUDICONE - NULLI - DI FUSCO CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA Squ

4x100 CM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALMYSIA - BIANCHI - TERRINONI - DI RUZZA CM A.S.D. ATLETICA SORA 48.9
2 MAURO-FODERA'-RAGONESE-DE MEO CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 50.3
3 FORTE-BOCCINO-CENTOLA-MONFORTE CM POLI GOLFO 52.2
4 PAOLONI-BADANAI-CHAUGUM-LOMBARDI CM ATLETICA LEPINA 53.7

50 Hs EF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PISTILLI MARTA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 10.3
2 DI MASSA ANNA MARIA 1999 EF POLI GOLFO 10.4
3 GIORDANO ERIKA 1997 EF POLI GOLFO 11.2
4 IAVARONE LISA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 12.9
5 SANTILLO MIRIAM 1998 EF POLI GOLFO 13.0
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCHINI PETRA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 10.3
2 META GIULIA 1997 EF CUS CASSINO 10.6
3 CAPEZZUOLI CLAUDIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 11.1
4 POLIDORO ILENIA 1997 EF POLI GOLFO 11.4
5 JUNQUEIRA SOUTO MAGDALENA 1998 EF POLI GOLFO 12.2
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COVELLO FABIOLA 1999 EF ASI ATLETICA LATINA 80 11.2
2 CAPODIFERRO ERICA 1997 EF POLI GOLFO 11.3
3 VERDE LILIA 1998 EF POLI GOLFO 11.5
4 ROSSATO GIULIA 1998 EF PODISTICA SABAUDIA 11.6
5 GERARDINI GAIA 1998 EF ASI ATLETICA LATINA 80 12.0
Serie 4
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAONE CRISTIANA 1997 EF POLI GOLFO 10.4
2 FORCINA FEDERICA 1997 EF POLI GOLFO 11.0
3 LERMA ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 11.1
4 REGA MARTINA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 12.0
5 VALENTE MARIANNA 1998 EF POLI GOLFO 12.2
Serie 5
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SORRENTINO ERIKA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.6
2 VINCIGUERRA ANNA 1997 EF A.S.D. ATLETICA SORA 10.4
3 ROCCHINI GRETA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 10.6
4 TOMAO CARLA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 10.9
5 PECORINO MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 11.4
Serie 6
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IENCO GIULIA 1998 EF POLI GOLFO 9.6
2 MAGI ALESSIA 1999 EF POLI GOLFO 10.4
3 LOMBARDI VALENTINA 1998 EF POLI GOLFO 11.5
4 MARTUCCI LAURA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 11.7
5 BRONCO CLAUDIA 1998 EF POLI GOLFO 12.0
Serie 7
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAURO ANTEA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.7
2 SUPINO LISA 1997 EF POLI GOLFO 10.5
3 GRASSUCCI ISABELLA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 11.0
4 FALANGA SIMONA 1997 EF POLI GOLFO 12.1
5 RAJOLA ELISABETTA 1998 EF POLI GOLFO 12.8

50 Hs EM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGLI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 9.4
2 FRANZINI ANDREA 1998 EM POLI GOLFO 10.2
3 DI MASSA RAFFAELE 1998 EM POLI GOLFO 10.4
4 PAPARELLA RICCARDO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 11.2
5 SCIPIONE ERASMO 1997 EM POLI GOLFO 11.3
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VIZZACCARO ADRIANO 1997 EM CUS CASSINO 10.0
2 PICA JOELE 1998 EM A.S.D. ATLETICA SORA 10.8
3 SCIPIONE MATTEO 1998 EM POLI GOLFO 11.4
4 VALERIO LUCA 2000 EM POLI GOLFO 12.0
5 MAIELLO GIANLUCA 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 13.5
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TIBALDI ANTONIO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.2
2 FATICANTI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 9.4
3 LA PIETRA MATTEO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 9.6
4 SIGNORE GIUSEPPE 1998 EM POLI GOLFO 9.8
5 MANCA SIMONE 1997 EM POLI GOLFO 11.3
Serie 4
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCELLI FRANCESCO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 9.8
2 CAMPISI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 9.8
3 DE VITA ALESSANDRO 1998 EM POLI GOLFO 11.6
4 MONTAGNA EMANUELE 1997 EM POLI GOLFO 11.9
5 IUDICONE GABRIELE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 12.7
Serie 5
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 HAILU ANDREA 1997 EM CUS CASSINO 9.3
2 SACCOCCIO SALVATORE 1997 EM POLI GOLFO 9.4
3 BIANCONI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 9.7
4 MANSUTTI SIMONE 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 10.0
5 COCCOLUTO ALESSIO 1998 EM POLI GOLFO 13.6
Serie 6
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RUSCIANO PASQUALE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 10.3
2 TANZI ALESSANDRO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 10.5
3 CARLINO ENNIO 1998 EM POLI GOLFO 10.7
4 SAVINO VINCENZO 1998 EM POLI GOLFO 11.5
5 FICO NUNZIO 1998 EM POLI GOLFO 11.7
Serie 7
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LO CHIATTO LUCA 1999 EM POLI GOLFO 9.7
2 VALERIO MARIO 1997 EM POLI GOLFO 9.9
3 FICO NICCOLO' 1999 EM POLI GOLFO 10.1
4 DI NUCCI DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 10.3
5 FILOSA MATTEO 1998 EM POLI GOLFO 10.5
Serie 8
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TOMAO MATTIA 1997 EM POLI GOLFO 9.7
2 COLACCHIO DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 10.3
3 PUNZO FRANCESCO 1997 EM POLI GOLFO 10.5
4 TOMAO MICHELE 1999 EM POLI GOLFO 11.1
5 RIZZO GIANLUCA 1997 EM POLI GOLFO 11.7

Marcia Km 1,200 RF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPARAGNA GIORGIA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8:28.9
2 BATTISTA SILVIA 1995 RF POLI GOLFO 8:30.1
3 PETRONZIO NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 8:56.8

Marcia Km 1,200 RM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANSUTTI STEFANO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 7:08.5
2 PETROLE BRUNO 1995 RM ATL. PRIVERNO 8:58.0
DELL'UNTO PIO 1996 RM ATL. PRIVERNO NP

Disco Kg 1,000 CF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VARI ELENA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 27.17
2 DE SANTIS MARIA TERESA 1993 CF POLI GOLFO 26.49
3 DE SANTIS CARMEN 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 15.06
4 TUCCIARONE ANNALISA 1994 CF POLI GOLFO 12.50
5 BONO SARA 1993 CF PODISTICA SABAUDIA 9.24

Disco Kg 1,000 SF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ESPOSITO FLORIANA 1989 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA 26.50
2 BACCOLINI ROBERTA 1992 AF ASI ATLETICA LATINA 80 23.78
3 COCUZZI SARA 1990 JF ASI ATLETICA LATINA 80 21.62

Disco Kg 1,500 AM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RAGONESE ALBERTO 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 37.75
2 MANCINI LUCIO ALBERTO 1992 AM A.S.D. ATLETICA SORA 25.76
3 RAIMONDO COSMO 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 25.56
4 RANALDI MARCO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 23.90
5 TRIVELLATO MAURO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 23.69

Disco Kg 1,500 CM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RAJOLA EDUARDO 1993 CM POLI GOLFO 24.34
2 D'ANNIBALE LUIGI 1994 CM POLI GOLFO 19.54
3 MICCINILLI LUIGI 1994 CM ATL. PRIVERNO 17.38

Disco Kg 1,750 JM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FONTI GABRIELE 1989 JM ASI ATLETICA LATINA 80 19.63

100 Hs H 84-8.50 CM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAURO GUIDO 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 17.0
2 BOCCINO MATTEO 1994 CM POLI GOLFO 17.3
3 ROSSETTO CHRISTIAN 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 19.0
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RAGONESE SIMONE 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 15.6
2 CENTOLA FILIPPO 1994 CM POLI GOLFO 18.2

80 Hs CADETTE
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 JACOB ANAMARIA 1993 CF ATL. PRIVERNO 15.1
2 MACIOCE IGINIA MALIPAN 1993 CF CUS CASSINO 15.1
3 TANZI FEDERICA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 15.4
4 ISERNIA VALERIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 16.6
5 RISI MARTINA 1994 CF ATL. PRIVERNO 18.8
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PAPITTO NOEMI 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 15.1
2 RASILE FABIANA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 15.3
3 TOMAO VITTORIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 15.4

200 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IANNONE VERONICA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 37.7
2 VALERIO MARINA 1996 RF POLI GOLFO 39.2
3 PERNA EMANUELA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 39.4
4 PIZZUTI ELISA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 43.3
5 DE SANTIS MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 54.7
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CANCELLI ILARIA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 38.8
2 SUPINO GIULIA 1996 RF POLI GOLFO 40.7
3 COLONNA FRANCESCA 1995 RF ATLETICA LEPINA 41.3
4 TRANO MORGANA 1996 RF POLI GOLFO 43.1
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 35.2
2 CHINAPPI VALENTINA 1995 RF POLI GOLFO 35.8
3 GRASSUCCI ELEONORA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 37.7
4 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 41.8
Serie 4
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINNA DANIELA 1995 RF POLI GOLFO 37.2
2 SALTARELLI MIRIAM 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 37.9
3 GARGIULO ELSY 1995 RF POLI GOLFO 39.0
TEDESCO SANDRA GRAZIA 1995 RF POLI GOLFO NP

200 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACCI LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 31.7
2 DI NUCCI ERASMO 1995 RM POLI GOLFO 36.8
3 PETROLE BRUNO 1995 RM ATL. PRIVERNO 42.8
4 IOVINE SALVATORE 1995 RM POLI GOLFO 43.0
Serie 2
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RASILE SILVIO RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 33.8
2 EMOINET TAIKO DANIEL 1996 RM POLI GOLFO 36.5
3 SANTANGELO LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 39.8
4 CIPOLLARO TOMMASO 1995 RM POLI GOLFO 39.9
Serie 3
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NARDACCI STEFANO 1995 RM ATLETICA LEPINA 34.4
2 CIOTTI LUCA 1995 RM ATLETICA LEPINA 38.7
3 FILOSA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 39.8
4 RADU ROXANA 1996 RF ATL. PRIVERNO 43.7
5 SASSO UMBERTO MARIA 1996 RM POLI GOLFO 46.8

Peso gomma Kg 2.000 EF
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IAVARONE LISA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 5.85
2 VINCIGUERRA ANNA 1997 EF A.S.D. ATLETICA SORA 4.70
3 LEANZA CHIARA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.22
4 PERROZZI ALESSIA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.04
5 CASTIGLIONE CARMEN 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 2.93

Peso gomma Kg 2.000 EM
Serie - RISULTATI
BRUNO ZAULI FORMIA

Serie 1
Data: 19/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KUCHTA LUCA 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 6.64
2 DE PASQUALE MASSIMILIANO 1998 EM POLI GOLFO 6.29
3 PANIGUTTI MASSIMILIANO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 6.20
4 LA PIETRA MATTEO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 5.98
5 MARCELLI FRANCESCO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 5.84
6 CARDILLO CHRISTOFER 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.72
7 TANZI ALESSANDRO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 5.50
8 PEPE DAVIDE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.48
9 MAIELLO GIANLUCA 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.34
10 DI NUCCI DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.33
11 CANNELLA MATTEO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.10
12 TROTTA GIOVANNI 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.84
13 PICA JOELE 1998 EM A.S.D. ATLETICA SORA 4.77
14 PALLADINELLI SIMONE 1998 EM POLI GOLFO 4.55
15 GARRITANO JACOPO 1998 EM POLI GOLFO 4.50
16 PAGANO ALBERTO 1998 EM POLI GOLFO 4.44

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl