FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CDS RAGAZZI/CADETTI
I FASE
Organizzazione:
LATINA

60 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANCINI GIORGIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.5
2 CASSETTA ILARIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.4
3 SGUEO CLAUDIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.9
4 PIZZUTI ELISA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 10.3
4 TREOSSI GIULIA 1996 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 10.3
6 BELCASTRO SARA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 10.9
Serie 2
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ARDUINI MARTINA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 8.5
2 CAL NOEMI 1995 RF POL. SAN VALENTINO 9.0
3 GASBARRONE SARA 1995 RF ATL. PRIVERNO 9.9
4 ALCIATI VANESSA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 10.0
5 DE CUPIS MARIA LUISA 1996 RF ATL. PRIVERNO 10.9
Serie 3
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CUCCHI FEDERICA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.4
2 MAZZAROTTO MARIA 1996 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.9
3 CANCELLI ILARIA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 9.2
3 COLONNA FRANCESCA 1995 RF ATLETICA LEPINA 9.2
5 PAGLIAROLI GIULIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 9.6
6 ALTOBELLI ELISABETTA 1995 RF ATL. PRIVERNO 9.9
Serie 4
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARCHETTI MARIA BEATRICE 1996 RF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 8.4
2 COZZOLINO CHIARA ZOE 1995 RF ATL. ROMA SUD 9.2
3 PIZZUTI GIULIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 9.5
3 CIVILI CHIARA 1995 RF PODISTICA SABAUDIA 9.5
5 GENTILI IRIS 1995 RF ATL. CASTELLANA 9.8
6 RAUCCI PRISCILLA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 10.1
Serie 5
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DRAGONETTI CHIARA 1995 RF ATL. CASTELLANA 8.7
1 PANTANI MARIANNA 1995 RF ATL. ROMA SUD 8.7
3 BORRELLI GLORIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.3
3 IORI FEDERICA 1996 RF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 9.3
5 FICAROLA ROSITA 1996 RF ATL. PRIVERNO 9.7
6 LUNARDI NICOLE 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.9
Serie 6
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABBATE CRISTIANA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8.7
2 STEFANELLI TAMARA 1995 RF ATL. PRIVERNO 9.3
3 CENCIA GRAZIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 9.8
4 VILA SIMONA 1996 RF ATL. PRIVERNO 10.2
5 PETRONZIO NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 10.6
6 PAIS IVANA 1996 RF POLI GOLFO 11.0
Serie 7
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.2
2 SANTANIELLO ILARIA 1995 RF POLI GOLFO 9.3
3 PINNA DANIELA 1995 RF POLI GOLFO 9.4
3 SALTARELLI MIRIAM 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.4
5 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 9.9
6 DE PETRIS VALENTINA 1995 RF ATL. PRIVERNO 10.2

60 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NARDACCI STEFANO 1995 RM ATLETICA LEPINA 8.5
1 MAZZOLA RUGGIERO 1995 RM ATL. CASTELLANA 8.5
3 POCCIA SIMONE 1995 RM POLI GOLFO 8.7
4 SCIAUDONE GIUSEPPE 1996 RM POLI GOLFO 9.3
5 VAGNONI VALERIO 1995 RM G.S. LIB. SAN CESAREO 9.5
Serie 2
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LEONE ANDREA 1996 RM ATL. PRIVERNO 8.7
2 GELFUSA ARMANDO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.8
3 STEFANELLI LUIGI 1996 RM ATL. PRIVERNO 9.0
4 FRIERI MATTEO 1996 RM ATL. PRIVERNO 9.4
5 SAVIOLI MARCO 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 9.8
6 PETROLE BRUNO 1995 RM ATL. PRIVERNO 10.2
Serie 3
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ESPOSITO DAVIDE 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.7
1 FERRACCI MARCO 1995 RM ATL. PRIVERNO 8.7
3 ROMANZI DAVIDE 1995 RM ATLETICA LEPINA 9.2
4 CIPOLLARO TOMMASO 1995 RM POLI GOLFO 9.5
5 MASTROCOLA PAOLO 1996 RM ATL. PRIVERNO 10.1
6 D'ACUNTO LUCA 1996 RM POLI GOLFO 10.6
Serie 4
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 LOMBARDI EMANUELE 1995 RM ATL. PRIVERNO 8.5
2 RIDAMII LUIGI 1995 RM ATLETICA LEPINA 8.8
3 MANDATORI ALESSANDRO 1996 RM ATL. PRIVERNO 9.4
4 PERICA IVAN 1996 RM ATL. PRIVERNO 10.2
5 RONCA MIRKO 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 10.5
6 DI MARCO UMBERTO 1996 RM POLI GOLFO 12.2
Serie 5
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACCI LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.5
2 CIOCE ALFONSO 1996 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.8
3 RASILE SILVIO RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.1
4 DI RUSSO GIOVANNI 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.3
Serie 6
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PUCCETTA SIMONE 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.0
2 CACACE FAUSTO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1
3 PETRONE CLAUDIO 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.2
4 VIGLIANESE GIORGIO 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.3
5 BIANCO FRANCESCO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.7

300 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PULICATI LUDOVICA 1993 CF GIOVANNI SCAVO VELLETRI 45.8
2 PALMACCIO ALESSIA 1994 CF POLI GOLFO 45.9
3 CANCELLIERI CECILIA 1994 CF ATL. ROMA SUD 46.0
4 PESCETELLI ADELAIDE 1993 CF GIOVANNI SCAVO VELLETRI 46.5
5 FERRO' LETIZIA 1994 CF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 47.3
Serie 2
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALONZI LOREDANA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 47.0
2 BERNOLA MICHAELA 1994 CF NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 48.0
3 PONTECORVI FRANCESCA 1994 CF GIOVANNI SCAVO VELLETRI 49.7
4 IACOBUCCI DILETTA 1994 CF POL. SAN VALENTINO 50.1
5 MASSARI MARIA PAOLA 1994 CF G.S. LIB. SAN CESAREO 50.4
Serie 3
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 47.8
2 BARUFFA BEATRICE 1994 CF GIOVANNI SCAVO VELLETRI 48.2
3 PETTI ELENA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 50.8
4 RASILE FABIANA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 51.2
5 NULLI ALESSANDRA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 52.0

300 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FEOLA CHRISTIAN 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 38.8
2 SANGUIGNI MATTEO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 40.3
3 ZAMBITO ANDREA 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 41.1
4 D'ARCANGELI MATTIA 1994 CM ATLETICA LEPINA 41.6
5 IBRAHIM FRANCESCO 1993 CM ATL. CASTELLANA 42.0
5 DE MEO GIOACCHINO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 42.0
7 LAVA PIERCARLO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 42.6
Serie 2
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI RUZZA RICCARDO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 40.3
2 SCUOCH DAVIDE 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 41.9
3 ANNIBALI GUILLAUME 1993 CM G.S. LIB. SAN CESAREO 42.3
4 BIANCHI CRISTIAN 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 42.7
5 FICACCIO RICCARDO 1993 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 43.1
Serie 3
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IORI SIMONE 1993 CM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 41.5
2 MONFORTE FABIO 1994 CM POLI GOLFO 42.3
3 DE ANGELIS FLAVIO 1993 CM ATL. CASTELLANA 45.3
4 IANNINI EMANUELE 1993 CM ATL. CASTELLANA 49.4
5 MORGIA FABIO 1994 CM ATL. CASTELLANA 50.1

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GUERRUCCI CHIARA 1993 CF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 3:15.4
2 KENYON ELISA 1993 CF ATL. CASTELLANA 3:32.4
3 CUPINI SARA 1994 CF A.S.D. ATLETICA SORA 3:34.9
4 DE BLASIO VERONICA 1993 CF ASI ATLETICA LATINA 80 3:37.4
5 CARI BENEDETTA 1994 CF ATL. ROMA SUD 3:42.1
6 MANCINI CHIARA 1993 CF NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 3:45.4
7 SCOTTI ALESSIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3:57.4
8 DI GERIO GIULIA 1994 CF PODISTICA SABAUDIA 4:03.2
9 DE SANTIS CRISTINA 1994 CF POLI GOLFO 4:52.4

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ORLANDI MATTEO 1993 CM ATL. CASTELLANA 2:48.3
2 ABDIKADAR SHEIKH ALI MAHAD 1993 CM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 2:48.8
3 PETRONGARI MARCO 1993 CM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 2:51.6
4 MACCI GABRIELE 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 2:53.1
5 FICAROLA SIMONE 1994 CM ATL. PRIVERNO 3:01.0
6 MAURO GUIDO 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3:01.8
7 DI SANTO LORENZO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 3:06.0
8 POCCIA MARCO 1993 CM POLI GOLFO 3:20.7
9 RIZZELLI ANDREA 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 3:29.6
10 POLLETTI SIMONE 1994 CM ATL. ROMA SUD 3:30.3

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAMMUCARI FRANCESCA 1995 RF ATL. ROMA SUD 3:27.0
2 GOZZI MARIA GIULIA 1996 RF ATL. CASTELLANA 3:37.0
3 CAPUTO NAOMI 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 3:37.7
3 IANNONE VERONICA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 3:37.7
5 SEMENTILLI SARA 1996 RF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 3:38.2
6 CASTELLI MARTA 1995 RF ATL. CASTELLANA 3:54.9
7 PERNA EMANUELA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 3:57.7
8 GARGIULO ELSY 1995 RF POLI GOLFO 4:01.0
9 DELL'UNTO CONSUELO 1995 RF ATL. PRIVERNO 4:13.5
10 BERTONCINI ILARIA 1996 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 4:17.0
11 TRANO MORGANA 1996 RF POLI GOLFO 4:20.9
12 BATTISTI SILVIA 1995 RF POLI GOLFO 4:31.7

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROMANZI EMANUELE 1996 RM ATLETICA LEPINA 3:08.7
2 APUCA ALESSANDRO 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3:11.0
3 DE SANTIS MATTEO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 3:11.7
4 MANSUTTI STEFANO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3:12.0
5 LACAL MANUEL 1995 RM ATL. CASTELLANA 3:13.2
6 SILVESTRI GIOVANNI 1995 RM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 3:17.2
7 AUCONE LORENZO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3:22.9
8 SERAFINI SIMONE 1996 RM ATL. CASTELLANA 3:24.5
9 REA TOMMASO EMANUELE 1996 RM POLI GOLFO 3:37.9
10 GASPA ALESSANDRO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 4:01.9
11 DEI GIUDICI PIETRO 1996 RM ATL. PRIVERNO 4:03.1
12 FILOSA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 4:13.4
13 DONATIELLO DANILO 1996 RM ATL. PRIVERNO 4:21.3
14 SOLOMBRINO GIANLUCA 1996 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 4:25.4
15 DE ANGELIS MARCO 1996 RM ATL. PRIVERNO 4:39.7
16 DE SANTIS MATTEO 1996 RM ATL. PRIVERNO 4:41.4

Alto RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHINAPPI VALENTINA 1995 RF POLI GOLFO 1.36
1 DRAGONETTI CHIARA 1995 RF ATL. CASTELLANA 1.36
3 GROSSI GAIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1.33
3 MANCINI GIORGIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1.33
5 MAZZAROTTO MARIA 1996 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1.30
5 SACCOCCIO FLAVIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1.30
5 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.30
8 PANTANI MARIANNA 1995 RF ATL. ROMA SUD 1.24
9 CUCCHI FEDERICA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1.21
9 MARINELLI GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.21
9 LUSTRI MARIA LORETA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.21
9 CAL NOEMI 1995 RF POL. SAN VALENTINO 1.21
9 SPARAGNA GIORGIA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.21
9 ABBATE CRISTIANA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.21
15 SGUEO CLAUDIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.18
16 SALTARELLI MIRIAM 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.15
16 CASSETTA ILARIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.15
16 IANNONE VERONICA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 1.15
16 SANTANIELLO ILARIA 1995 RF POLI GOLFO 1.15
16 CENCIA GRAZIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 1.15
16 GRASSUCCI ELEONORA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.15
22 PAIS IVANA 1996 RF POLI GOLFO 1.10
22 CIVILI CHIARA 1995 RF PODISTICA SABAUDIA 1.10
22 DE CUPIS MARIA LUIGIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 1.10
22 COZZOLINO CHIARA ZOE 1995 RF ATL. ROMA SUD 1.10
22 MONTI MARTA 1996 RF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 1.10
27 MASSAFRA FEDERICA 1995 RF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 1.00
27 CANCELLI ILARIA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 1.00
27 PAGLIAROLI GIULIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 1.00
27 LUNARDI NICOLE 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 1.00
BERTONCINI ILARIA 1996 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI Ncl
BELCASTRO SARA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 Ncl
VILA SIMONA 1996 RF ATL. PRIVERNO Ncl

Alto RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POCCIA SIMONE 1995 RM POLI GOLFO 1.50
2 NORGBEY ALESSANDRO 1995 RM ATL. CASTELLANA 1.45
3 SCIAUDONE GIUSEPPE 1996 RM POLI GOLFO 1.42
4 TARTAGLIONE ALESSANDRO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 1.39
5 APUCA ALESSANDRO 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 1.36
6 TRENTO LUCA 1995 RM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 1.30
6 RIDANI LUIGI 1995 RM ATLETICA LEPINA 1.30
6 PETRONE CLAUDIO 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 1.30
6 LEONE ANDREA 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.30
10 VIGLIANESE GIORGIO 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1.27
10 ZANONI LORENZO 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 1.27
10 PAOLONI MATTIA 1995 RM ATL. PRIVERNO 1.27
10 RASILE RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 1.27
14 MACCI LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 1.24
14 LOMBARDI EMANUELE 1995 RM ATL. PRIVERNO 1.24
16 FERRACCI MARCO 1995 RM ATL. PRIVERNO 1.21
16 DE BENEDITTIS GIACOMO 1995 RM ATLETICA LEPINA 1.21
18 FRIERI MATTEO 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.15
18 ALTOBELLI LUIGI 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.15
18 MANDATORI ALESSANDRO 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.15
18 DE SANTIS MATTEO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 1.15
22 MASTROCOLA PAOLO 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.10
22 PERICA IVAN 1996 RM ATL. PRIVERNO 1.10
22 VAGNONI VALERIO 1995 RM G.S. LIB. SAN CESAREO 1.10
22 GASPA ALESSANDRO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 1.10
22 MAZZOLA RUGGIERO 1995 RM ATL. CASTELLANA 1.10

Lungo CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FERRO' LETIZIA 1994 CF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 4.60
2 AGOSTINI SARA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 4.52
3 LONGO CHIARA 1993 CF ATL. CASTELLANA 4.43
4 ALONZI LOREDANA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 4.36
5 DE STASIO SERENA 1994 CF POLI GOLFO 4.23
6 AMENDOLA ALESSANDRA 1993 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 4.21
7 KENYON ELISA 1993 CF ATL. CASTELLANA 4.15
8 GALLINA ELEONORA 1993 CF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 4.12
9 TOMAO VITTORIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4.05
10 IACOBUCCI DILETTA 1994 CF POL. SAN VALENTINO 4.04
11 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4.02
12 GARGAGLIANO MARTINA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 3.90
13 ISERNIA VALERIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.84
14 CARI BENEDETTA 1994 CF ATL. ROMA SUD 3.83
15 LEONORI GIULIA 1993 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 3.79
16 MORELLINI GIULIA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 3.72
16 MASSARI MARIA PAOLA 1994 CF G.S. LIB. SAN CESAREO 3.72
18 RASILE FABIANA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.65
19 ALVITI ALESSANDRA 1993 CF ASI ATLETICA LATINA 80 3.64
20 RISI MARTINA 1994 CF ATL. PRIVERNO 3.33
21 GIZZI MARIA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 3.08

Lungo CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IBRAHIM FRANCESCO 1993 CM ATL. CASTELLANA 5.98
2 ALLORI MICHELE 1993 CM ATL. CASTELLANA 5.91
3 DE MEO GIOACCHINO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.57
4 RAGONESE SIMONE 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.52
5 SCHIETRONA FRANCESCO 1993 CM ATL. CASTELLANA 5.37
6 FORTE SALVATORE 1994 CM POLI GOLFO 5.23
6 D'ARCANGELI MATTIA 1994 CM ATLETICA LEPINA 5.23
8 NATI FRANCESCO 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 5.12
9 ALHISA ANTONIO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 4.97
10 ROSSETTO CHRISTIAN 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.82
10 IORI SIMONE 1993 CM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 4.82
12 PAOLONI DANIEL 1994 CM ATLETICA LEPINA 4.78
13 BARRA STEFANO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.72
14 DI SOTTO LUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.54
15 GRASSO MARCO 1994 CM ATL. PRIVERNO 4.38
16 ANNIBALI GUILLAUME 1993 CM G.S. LIB. SAN CESAREO 4.32
17 DE ANGELIS FLAVIO 1993 CM ATL. CASTELLANA 3.95
17 MORGIA FABIO 1994 CM ATL. CASTELLANA 3.95
19 CAMAZZOLA SIMONE 1994 CM PODISTICA SABAUDIA 3.87
20 IANNINI EMANUELE 1993 CM ATL. CASTELLANA 3.84
21 DE BONIS ANTONIO 1994 CM ATL. PRIVERNO 3.75
22 CAFOLLA UGO 1994 CM ATL. PRIVERNO 3.55
23 MIGLIACCIO FRANCESCO 1994 CM POLI GOLFO 3.45
FERELLA FLAVIO 1994 CM ATL. CASTELLANA Rit
FAEDDA ROBERTO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA Rit
RECCHIONI GIACOMO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 Ncl

4x100 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GALLINA- SAUSTO-CASSETTA-FERRO' CF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 54.9
2 BARUFFA- PESCETELLI-PONTECORVI-PULICATI CF GIOVANNI SCAVO VELLETRI 55.7
3 CONSALES - AMENDOLA-GARGAGLIANO-PETTI CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 56.1
4 RASILE - NULLI- ALLEATI TOMAO CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 56.8
5 TANZI- PICA - ALONZI - PESSIA CF A.S.D. ATLETICA SORA 57.5
6 MORELLINI-PATANO-LEONORI-AGOSTINI CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 59.9
7 DE STASIO-DE SANTIS-TUCCIARONE-PALMACCIO CF POLI GOLFO 1:00.8
8 RISI-CARBONE-GASBARRONE-IACOB CF ATL. PRIVERNO 1:02.5

4x100 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NATI-FEOLA-ZAMBITO-TANA CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 48.8
2 ALLORI-ABRAHIM-SCHETRONA-DE ANGELIS CM ATL. CASTELLANA 48.9
3 LAVA - SANGUIGNI-VITALE-SCUOCH CM ASI ATLETICA LATINA 80 49.0
4 ALHYSIA - BIANCHI-TERRINONE-DI RUZZA CM A.S.D. ATLETICA SORA 49.2
5 ROSSETTO-RECCHIONI-BARRA-MASER CM ASI ATLETICA LATINA 80 50.8
6 BOCCINO-CENTOLA-FORTE-MONFORTE CM POLI GOLFO 51.1
7 DE MEO-DI SOTTO-FODERA'-RAGONESE CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 52.9
8 GRASSO-LOMBARDI-STEFANELLI-DI MICCO CM ATL. PRIVERNO 54.4

Disco Kg 1 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE SANTIS MARIA TERESA 1993 CF POLI GOLFO 27.01
2 VARI ELENA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 27.00
3 CARUSO ARIANNA 1993 CF G.S. LIB. SAN CESAREO 22.78
4 CONSALES FEDERICA 1993 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 20.54
5 DE SANTIS CARMEN 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 15.97
6 PESSIA DAIANE 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 15.79
7 PRETE MARIA CHIARA 1994 CF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 15.63
8 BONO SARA 1993 CF PODISTICA SABAUDIA 15.32
9 TUCCIARONE ANNALISA 1994 CF POLI GOLFO 13.60
10 TANZI ANNALISA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 12.42
11 DI NUCCI VITTORIA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 12.03

Disco Kg 1,5 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MASER ARMANDO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 29.29
2 CERRONE ALBERTO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 22.82
3 FODERA' GIANLUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 19.55
4 MICCINILLI LUIGI 1994 CM ATL. PRIVERNO 18.65
5 DI BIASIO PAOLINO 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 17.16
6 BARROCCU CARLO ALBERTO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 16.58
7 FAEDDA ROBERTO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 16.16
8 TRAINA VINCENZO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 15.45
9 NAPOLITANO LUCA 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 14.08
10 DI NUCCI MARCO 1994 CM POLI GOLFO 13.14
11 SCHETRONA FRANCESCO 1993 CM ATL. PRIVERNO 13.12

Giavellotto Gr 600 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RISI SIMONE 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 22.96
2 SCOTTI VITTORIO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 15.40

100 Hs H 84-8.50 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CENTOLA FILIPPO 1994 CM POLI GOLFO 18.3
2 BOCCINO MATTEO 1994 CM POLI GOLFO 18.9
3 BIANCHI CRISTIAN 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 19.9
4 STAFANELLI CARLO 1994 CM ATL. PRIVERNO 20.5
Serie 2
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 NATI FRANCESCO 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 14.9
2 ZAMBITO ANDREA 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 15.3
3 RAGONESE SIMONE 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 15.6
4 VITALE MARCO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 16.5
IBRAHIM FRANCESCO 1993 CM ATL. CASTELLANA Squ

80 Hs H 76 CF CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SAUSTO CHIARA 1993 CF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 13.1
2 TOMAO VITTORIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 14.9
3 DI COSIMO MARTINA 1993 CF ASI ATLETICA LATINA 80 16.5
4 GIZZI MARIA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 17.5
Serie 2
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PATANO ILARIA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 14.5
2 PAPITTO NOEMI 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 14.8
3 IACOB ANNAMARIA 1993 CF ATL. PRIVERNO 15.1
4 TANZI FEDERICA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 15.6

Martello Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE SANTIS MARIA TERESA 1993 CF POLI GOLFO 24.18
2 GISMONDI MARILENA 1994 CF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 23.11
3 DE SANTIS CARMEN 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 20.60
4 DI NUCCI VITTORIA 1993 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 18.73
5 DE PAOLA VERONICA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 17.38
6 DI ROBERTO SERENA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 12.50
7 DE LUCIA ANNALISA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 11.22

Martello Kg 4 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RAJOLA EDUARDO 1993 CM POLI GOLFO 25.24
2 DI MICCO DAVIDE 1994 CM ATL. PRIVERNO 20.98
3 CERRONE ALBERTO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 20.01
4 MERCONE GIANLUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 18.71
5 SCOTTI VITTORIO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 18.46
6 BUCCIOLINI GIAMPAOLO 1993 CM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 17.90
7 MICCINILLI LUIGI 1994 CM ATL. PRIVERNO 17.88
8 ALTOBELLI DAVIDE 1994 CM ATL. PRIVERNO 16.32
9 NAPOLITANO LUCA 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 15.38
10 VIGLIANESE DAVIDE 1993 CM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 15.18
11 DE BONIS ANTONIO 1994 CM ATL. PRIVERNO 14.89
12 SIVANESAN VINOT 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 12.46
MACERA GIUSEPPE 1994 CM ATL. PRIVERNO Ncl

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ADRIANI ASIA 1996 RF POLI GOLFO 9.85
2 COTESTA ALICE 1995 RF ATLETICA LEPINA 9.53
3 SACCOCCIO FLAVIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.73
4 MARINELLI GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 8.53
5 GROSSI GAIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.31
6 LUSTRI MARIA LORETA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 7.63
7 MASSAFRA FEDERICA 1995 RF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 7.56
8 PIZZUTI GIULIA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 6.80
9 MONTI MARTA 1996 RF LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 6.71
10 MAMMUCARI FRANCESCA 1995 RF ATL. ROMA SUD 6.69
11 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 6.55
12 GRASSUCCI ELEONORA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 6.50
13 RAUCCI PRISCILLA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 6.23
14 FERRARI CLAUDIA 1995 RF ATL. PRIVERNO 5.95
15 ALCIATI VANESSA 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 5.78
16 FICAROLA ROSITA 1996 RF ATL. PRIVERNO 5.54
17 TREOSSI GIULIA 1996 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 5.46
18 PETRONZIO NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 5.10
19 OTTAVIANI MARTINA 1995 RF ATL. PRIVERNO 4.78
20 PIZZUTI ELISA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 3.69

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 09/05/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ZANONI LORENZO 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 12.59
2 FRANCESCHETTI MIRKO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 12.41
3 PUCCETTA SIMONE 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 12.08
4 TRENTO LUCA 1995 RM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 12.04
5 LACAL MANUEL 1995 RM ATL. CASTELLANA 11.97
6 GELFUSA ARMANDO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 11.95
7 DI RUSSO GIOVANNI 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.66
8 NORGBEY ALESSANDRO 1995 RM ATL. CASTELLANA 11.36
9 BIANCO FRANCESCO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 10.97
10 RONCA MIRKO 1995 RF ATL. POMEZIA E.SERVIZI 10.56
11 PETROLE BRUNO 1995 RM ATL. PRIVERNO 10.50
12 DE BENEDITTIS GIACOMO 1995 RM ATLETICA LEPINA 10.47
13 CIOCE ALFONSO 1996 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 10.21
14 GIORGI RICCARDO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.18
15 TARTAGLIONE ALESSANDRO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.15
16 SPAGNOL ALESSANDRO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 8.79
17 ESPOSITO DAVIDE 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 8.58
18 CIPOLLARO TOMMASO 1995 RM POLI GOLFO 8.52
19 DI MARCO UMBERTO 1996 RM POLI GOLFO 8.30
20 D'ACUNTO LUCA 1996 RM POLI GOLFO 8.23
21 SILVESTRI GIOVANNI 1995 RM LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 8.06
22 SAVIOLI MARCO 1995 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 7.63
23 SERAFINI SIMONE 1996 RM ATL. CASTELLANA 7.28
24 DE ANGELIS MICHAEL 1996 RM ATL. PRIVERNO 7.10
25 ALTOBELLI LUIGI 1996 RM ATL. PRIVERNO 6.95
26 GIORGI ANTONIO 1995 RM ATL. PRIVERNO 6.92
27 LOCCI ENRICO 1996 RM POLI GOLFO 6.70
28 SOLOMBRINO GIANLUCA 1996 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 5.55
29 MIRABELLA FEDERICO 1996 RM ATL. POMEZIA E.SERVIZI 5.33

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl