FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI PROVINCIALI FIDAL LATINA
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Latina
LATINA

300 m. AF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FORTUNA ERIKA 1992 AF A.S.D. ATLETICA SORA 46.4
2 MORICONI JACQUELINE 1992 AF POLI GOLFO 47.1
3 D'AMBROSIO CLARA 1991 AF A.S.D. ATLETICA SORA 50.5
4 PALMACCIO SARA 1992 AF POLI GOLFO 50.6
PALLISCO FEDERICA 1990 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA NP

300 m. AM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SPAGNOLO STEFANO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 38.5
2 TRIVELLATO MAURO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 38.7
3 MONFORTE MARCO 1992 AM POLI GOLFO 38.9
4 SANGUIGNI ANTONIO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 40.3
5 PENNINI ANDREA 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 42.0
6 AQUILINO GIOVANNI 1992 AM ASI ATLETICA LATINA 80 43.7
7 MAGNATTI GIANMARCO 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 45.6
ROMANO MARIO 1992 AM POLI GOLFO NP

300 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGNATTI ANTONIO 1990 JM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 39.3
2 CONFLITTI DAVIDE 1990 JM A.S.D. ATLETICA SORA 39.8
3 FACCHINI FABIO 1987 PM A.S.D. ATLETICA SORA 40.3
4 IACOVELLA ARMANDO 1969 SM ASI ATLETICA LATINA 80 41.0
5 LUCIANO PAOLINO 1972 SM ASI ATLETICA LATINA 80 42.1
6 CANESTRARO JACOPO 1987 SM A.S.D. ATLETICA SORA 46.4
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCISCIONE CASIMIRO 1990 JM ASI ATLETICA LATINA 80 36.4
2 FONTI GABRIELE 1989 JM ASI ATLETICA LATINA 80 37.3
3 ZILIO WILLIAM 1986 PM ASI ATLETICA LATINA 80 37.5
4 BIANCHI DANIELE 1990 JM ASI ATLETICA LATINA 80 39.0
5 ZILIO PATRICK 1986 PM ASI ATLETICA LATINA 80 39.1
6 LA POSTA ARMANDO 1986 PM A.S.D. ATLETICA SORA 41.8

1000 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MANCINI CHIARA 1993 CF NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 3:56.4
2 SCOTTI ALESSIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4:05.8
3 DI GERIO GIULIA 1994 CF PODISTICA SABAUDIA 4:12.8
4 DE SANTIS CRISTINA 1994 CF POLI GOLFO 4:42.0

1000 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MACCI GABRIELE 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 3:00.0
2 MAURO GUIDO 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3:04.4
3 FICAROLA SIMONE 1994 CM ATL. PRIVERNO 3:11.6
4 VEGLIANTI FEDERICO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 3:14.2
5 POCCIA ERNESTO 1994 CM POLI GOLFO 3:36.6

1000 m. RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IANNONE VERONICA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 3:50.1
2 TEDESCO SANDRA GRAZIA 1995 RF POLI GOLFO 4:00.3
3 PERNA EMANUELA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 4:08.3
4 TRANO MORGANA 1996 RF POLI GOLFO 4:09.0
5 DEIDDA MARIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 4:17.3
6 SUPINO GIULIA 1996 RF POLI GOLFO 4:17.6
7 PIZZUTI ELISA 1995 RF A.S.D. ATLETICA SORA 4:26.2
8 DELL'UNTO CONSUELO 1995 RF ATL. PRIVERNO 4:30.4
9 BATTISTA SILVIA 1995 RF POLI GOLFO 4:31.8
10 CANCELLI ILARIA 1996 RF A.S.D. ATLETICA SORA 4:39.8

1000 m. RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROMANZI EMANUELE 1996 RM ATLETICA LEPINA 3:14.5
2 DE SANTIS MATTEO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 3:20.1
3 MANSUTTI STEFANO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3:21.8
4 EMOINET TAIKO DANIEL 1996 RM POLI GOLFO 3:22.6
5 PALOSSI MANUEL 1996 RM ATLETICA LEPINA 3:50.8
6 GASPA ALESSANDRO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 3:53.0
TOMMASINO LUIGI 1996 RM POLI GOLFO NP
MICCINILLI ENRICO 1996 RM ATL. PRIVERNO Rit

2000 m. SF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIRELLI SARA 1992 AF A.S.D. ATLETICA SORA 8:43.8

2000 m. SM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABDIKADAR SHEIKH ALI MOHAMED 1992 AM NUOVA ATL. STUDENTESCA SEZZE 6:30.9
2 IAFRATE STEFANO 1992 AM A.S.D. ATLETICA SORA 6:32.8
3 GRECO MANUEL 1990 JM ASI ATLETICA LATINA 80 6:39.0
4 STEFANELLI ENRICO 1989 JM A.S.D. ATLETICA SORA 6:49.9
5 DI RUZZA STEFANO 1990 JM A.S.D. ATLETICA SORA 6:59.0
6 PICCHIONI ROBERTO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 7:41.8

Alto EF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 IAVARONE LISA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.11
2 SORRENTINO ERIKA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 1.05
3 PISTILLI MARTA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 1.05
4 MARTUCCI LAURA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 1.05
5 MAURO ANTEA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.00
6 TOMAO CARLA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.00
7 PAONE CRISTIANA 1997 EF POLI GOLFO 1.00
8 REGA MARTINA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
8 VINCIGUERRA ANNA 1997 EF A.S.D. ATLETICA SORA 0.90
8 IENCO GIULIA 1998 EF POLI GOLFO 0.90
8 CAPEZZUOLI CLAUDIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
8 OLETTO VITTORIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
8 LERMA ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
8 COVELLO FABIOLA 1999 EF ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
8 CALMIKOVA VALENTINA 1997 EF A.S.D. OLIMPIA NETTUNO 0.90
8 ROCCHINI GRETA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 0.90
17 GERARDINI GAIA 1998 EF ASI ATLETICA LATINA 80 0.80
17 RECCHIA MARTA 1997 EF A.S.D. ATLETICA SORA 0.80
17 GUZZI VALERIA 1997 EF PODISTICA SABAUDIA 0.80
17 GRASSUCCI ISABELLA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 0.80
17 PURIFICATO M.VITTORIA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 0.80
17 AMMUTINATO SARA 1998 EF POLI GOLFO 0.80
17 PECORINO MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 0.80
ROSSATO GIULIA 1998 EF PODISTICA SABAUDIA Ncl
ROCCHINI PETRA 1997 EF POL. SAN VALENTINO Ncl
QUATTRONE MICHELLE 1997 EF POL. SAN VALENTINO Ncl
MARANGON MARTINA 1998 EF ASI ATLETICA LATINA 80 Ncl

Alto EM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TIBALDI ANTONIO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 1.00
1 CAMPISI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 1.00
3 ANNUNZIATA ANDREA 1998 EM POL. SAN VALENTINO 0.95
4 FATICANTI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 1.00
5 LA PIETRA MATTEO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 1.00
6 MAGLI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.95
6 PALLADINELLI SIMONE 1998 EM POLI GOLFO 0.95
6 FICO NUNZIO 1998 EM POLI GOLFO 0.95
6 KUCHTA LUCA 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 0.95
6 FICO NICCOLO' 1999 EM POLI GOLFO 0.95
6 BIANCONI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.95
6 MANSUTTI SIMONE 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.95
6 TANZI ALESSANDRO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 0.95
6 DI NUCCI DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 1.00
6 TOMAO MATTIA 1997 EM POLI GOLFO 0.95
6 COLACCHIO DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 0.95
6 BARRA ROBERTO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.95
18 SIGNORE GIUSEPPE 1998 EM POLI GOLFO 0.90
18 VENDITTI MATTIA 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 0.90
18 DE CESARIS ALESSIO 1998 EM POL. SAN VALENTINO 0.90
18 PANIGUTTI MASSIMILIANO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
18 DE PASQUALE MASSIMILIANO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
18 OLETTO LEONARDO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.90
18 PICA JOELE 1998 EM A.S.D. ATLETICA SORA 0.90
18 CANNELLA MATTEO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 0.90
26 SAVINO VINCENZO 1998 EM POLI GOLFO 0.80
26 RUSCIANO PASQUALE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 0.80
26 IUDICONE GABRIELE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 0.80
26 SCIPIONE MATTEO 1998 EM POLI GOLFO 0.80
26 PAPARELLA RICCARDO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 0.80
26 SACCOCCIO SALVATORE 1997 EM POLI GOLFO 0.80
26 RIZZO GIANLUCA 1997 EM POLI GOLFO 0.80
FILOSA MATTEO 1998 EM POLI GOLFO Ncl
FORTE STEFANO 1998 EM POLI GOLFO Ncl
TROTTA GIOVANNI 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA Ncl
PEPE DAVIDE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA Ncl

Asta CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI PIETRO FEDERICA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 1.80
IACOBUCCI DILETTA 1994 CF POL. SAN VALENTINO Ncl

Asta CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BARRA STEFANO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 2.00

Lungo AF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALLISCO FEDERICA 1990 JF FONDIARIA - SAI ATLETICA 4.76
2 SENIA MARTA 1991 AF POLI GOLFO 4.71
3 MORICONI JACQUELINE 1992 AF POLI GOLFO 4.51
4 MAGNATTI LIVIA 1991 AF FONDIARIA - SAI ATLETICA 4.11
5 PALMACCIO SARA 1992 AF POLI GOLFO 4.42

Lungo AM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROMANO MARIO 1992 AM POLI GOLFO 6.25
2 TRIVELLATO MAURO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 6.13
3 SPINA GENNARO 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 5.94
4 SPAGNOLO STEFANO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.67
5 MANTOVANI LUIGI 1991 AM ASI ATLETICA LATINA 80 5.56
6 TSRA ANDREA 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.45
7 MORRA ANDREA MARIO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.32
8 MONFORTE MARCO 1992 AM POLI GOLFO 5.14
9 ORSINI ERASMO 1992 AM ASI ATLETICA LATINA 80 4.85
10 AQUILINO GIOVANNI 1992 AM ASI ATLETICA LATINA 80 4.34
11 FIORIELLO LUCA 1991 AM POLI GOLFO 3.85

Lungo SM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SALVADORI CRISTIAN 1971 SM ASI ATLETICA LATINA 80 6.69
2 DE FABRITIIS FABRIZIO 1990 JM ASI ATLETICA LATINA 80 6.52
3 MAGNATTI ANTONIO 1990 JM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 6.22
GALOFARO FAUSTO 1988 PM ASI ATLETICA LATINA 80 Ncl

4x100 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PINNA - GARGIULO - CHINAPPI - SANTANIELLO RF POLI GOLFO 59.5
2 GRASSUCCI - MARINELLI - TRIVELLATO - BORRELLI RF ASI ATLETICA LATINA 80 1:02.0
3 PELAGALLI - MAZZA - PALLADINELLI - MADDALENA RF POLI GOLFO 1:06.2
4 VILA - FICAROLA - RADU - DELL'UNTO RF ATL. PRIVERNO 1:08.0
5 PAIS - TEDESCO - POLVERINO - DE SANTIS RF POLI GOLFO 1:17.6

4x100 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 AUCONE - MACCI - TARTAGLIONE - GELFUSI RM ASI ATLETICA LATINA 80 58.3
2 DI RUSSO - RASILE - ABBATE - PETRONE RM POLI GOLFO 59.1
3 ROMANZI - COLONNA - NARDACCI - RIDANI RM ATLETICA LEPINA 59.6
4 SCIAUDONE - REA - POCCIA S. - POCCIA V. RM POLI GOLFO 1:01.7
5 ROSSI - PETTI - SANTANGELO - GIORGI RM ASI ATLETICA LATINA 80 1:03.9
6 FRIERI - PERICA - MICCINILLI - MASTROCOLA RM ATL. PRIVERNO 1:07.5
7 VENEROSO - D'ACUNTO - FORCINA - DI MARCO RM POLI GOLFO 1:19.1

150 m. CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI PIETRO FEDERICA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 22.3
2 PESSIA DAIANE 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 22.7
3 NULLI ALESSANDRA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 22.7
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TOMAO VITTORIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 21.4
2 TANZI FEDERICA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 22.0
3 ALVITI ALESSANDRA 1993 CF ASI ATLETICA LATINA 80 22.7
4 IACOB ANAMARIA 1993 CF ATL. PRIVERNO 23.1
Serie 3
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 21.8
2 IACOBUCCI DILETTA 1994 CF POL. SAN VALENTINO 22.0
3 DE STASIO SERENA 1994 CF POLI GOLFO 23.7
4 IUDICONE CLAUDIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 24.4
5 PIETROSANTI FRANCESCA 1993 CF ASI ATLETICA LATINA 80 25.5

150 m. CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SANGUIGNI MATTEO 1993 CM ATLETICA HERMADA 18.2
2 BIANCHI CRISTIAN 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 18.9
3 RAJOLA EDUARDO 1993 CM POLI GOLFO 20.6
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DI RUZZA RICCARDO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 18.3
2 D'ARCANGELI MATTIA 1994 CM ATLETICA LEPINA 18.5
3 BARRA STEFANO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 19.5
4 ALHYSA ANTONIO 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 19.8
5 CATTAO ROBERTO 1993 CM POL. SAN VALENTINO 21.5
Serie 3
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MEO GIOACCHINO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 19.1
2 FORTE SALVATORE 1994 CM POLI GOLFO 20.0
3 CHALGHOUMI MAHJOUB 1993 CM ATLETICA LEPINA 21.1
Serie 4
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONFORTE FABIO 1994 CM POLI GOLFO 19.5
2 PAOLONI DANIEL 1994 CM ATLETICA LEPINA 19.8
3 BOCCINO MATTEO 1994 CM POLI GOLFO 19.9
4 TERRINONI GIOVANNI 1993 CM A.S.D. ATLETICA SORA 19.9
5 DI SOTTO LUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 21.0

50 m. EF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 REA CHIARA 1997 EF POLI GOLFO 8.8
2 GERARDINI GAIA 1998 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.2
3 GRASSUCCI ISABELLA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.6
4 GUZZI VALERIA 1997 EF PODISTICA SABAUDIA 10.2
5 MAGDALENA JONQUEIRA 1997 EF POLI GOLFO 10.2
6 PERROZZI ALESSIA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 10.8
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAURO ANTEA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8.4
2 ROCCHINI PETRA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 8.5
3 LERMA ALESSIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 8.9
4 VINCIGUERRA ANNA 1997 EF A.S.D. ATLETICA SORA 9.0
5 TOMAO CARLA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.4
6 VERDE LILIA 1998 EF POLI GOLFO 9.6
7 REGA MARTINA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.9
Serie 3
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCHINI GRETA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 8.3
2 PAONE CRISTIANA 1997 EF POLI GOLFO 8.6
3 ROSSATO GIULIA 1998 EF PODISTICA SABAUDIA 8.8
4 RECCHIA MARTA 1997 EF A.S.D. ATLETICA SORA 9.2
5 AMMUTINATO SARA 1998 EF POLI GOLFO 9.5
6 DE SANTIS VALENTINA 1998 EF POLI GOLFO 10.9
Serie 4
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SORRENTINO ERIKA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 8.0
2 PURIFICATO MARIA VITTORIA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.0
3 LOMBARDI VALENTINA 1998 EF POLI GOLFO 9.3
4 COVELLO FABIOLA 1999 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.3
5 FALANGA SIMONA 1997 EF POLI GOLFO 9.7
Serie 5
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PISTILLI MARTA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 8.8
2 CAPEZZUOLI CLAUDIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.1
3 PECORINO MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 9.3
4 OLETTO VITTORIA 1997 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.4
5 VALERIO MARIANNA 1998 EF POLI GOLFO 9.8
Serie 6
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 KALMYKOVA VALENTINA 1997 EF A.S.D. OLIMPIA NETTUNO 7.6
2 IENCO GIULIA 1998 EF POLI GOLFO 8.3
3 MARTUCCI LAURA 1997 EF POL. SAN VALENTINO 8.9
4 SUPINO LISA 1997 EF POLI GOLFO 8.9
5 IAVARONE LISA 1998 EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.4
6 MARANGON MARTINA 1998 EF ASI ATLETICA LATINA 80 9.9

50 m. EM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SACCOCCIO SALVATORE 1997 EM POLI GOLFO 8.3
2 PANIGUTTI MASSIMILIANO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.6
3 PICA JOELE 1998 EM A.S.D. ATLETICA SORA 8.8
4 RIZZO GIANLUCA 1997 EM POLI GOLFO 9.3
5 CARLINO ENNIO 1998 EM POLI GOLFO 9.3
6 SCIPIONE MATTEO 1998 EM POLI GOLFO 9.6
7 PAGANO ALBERTO 1998 EM POLI GOLFO 9.7
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SIGNORE GIUSEPPE 1998 EM POLI GOLFO 8.0
2 LA PIETRA MATTEO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 8.2
3 TOMAO MATTIA 1997 EM POLI GOLFO 8.3
4 IUDICONE GABRIELE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.6
5 DI NUCCI DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.7
6 BARRA ROBERTO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.9
Serie 3
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TIBALDI ANTONIO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.0
2 MAGLI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.2
3 DE PASQUALE MASSIMILIANO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.3
4 DE CESARIS ALESSIO 1998 EM POL. SAN VALENTINO 9.0
5 FORTE STEFANO 1998 EM POLI GOLFO 9.2
6 TROTTA GIOVANNI 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.0
Serie 4
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FATICANTI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1
2 ANNUNZIATA ANDREA 1998 EM POL. SAN VALENTINO 8.3
3 PAPARELLA RICCARDO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.7
4 FILOSA MATTEO 1998 EM POLI GOLFO 8.9
5 TANZI ALESSANDRO 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 9.3
6 SAVINO VINCENZO 1998 EM POLI GOLFO 9.6
7 PEPE DAVIDE 1998 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.8
Serie 5
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CAMPISI EMANUELE 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.2
2 FICO NICCOLO' 1999 EM POLI GOLFO 8.5
3 RUSCIANO PASQUALE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.7
4 VENDITTI MATTIA 1997 EM A.S.D. ATLETICA SORA 9.0
5 FICO NUNZIO 1998 EM POLI GOLFO 9.2
6 CANNELLA MATTEO 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.6
Serie 6
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIANCONI MATTEO 1997 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.2
2 MANSUTTI SIMONE 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.6
3 OLETTO LEONARDO 1998 EM ASI ATLETICA LATINA 80 8.8
4 TALADINELLI SIMONE 1998 EM POLI GOLFO 9.0
5 KUCHTA LUCA 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.2
6 COLACCHIO DANIELE 1997 EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.4

Vortex RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI GIULIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 32.85
2 GRASSUCCI ELEONORA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 29.69
3 GARGIULO ELSY 1995 RF POLI GOLFO 27.78
4 RADU ROXANA 1996 RF ATL. PRIVERNO 25.06
5 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 24.85
6 VILA SIMONA 1996 RF ATL. PRIVERNO 22.44
7 PELAGALLI GIORGIA 1996 RF POLI GOLFO 20.40
8 ABBATE CRISTIANA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 19.69
9 SPARAGNA GIORGIA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 19.28
10 PAIS IVANA 1996 RF POLI GOLFO 19.17
11 POLVERINO ROBERTA 1996 RF POLI GOLFO 18.29
12 FICAROLA ROSITA 1996 RF ATL. PRIVERNO 17.32
13 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 17.25
14 PETTI MARIANNA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 16.59
15 BORRELLI GLORIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 16.38
16 DE MEO FEDERICA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 16.25
17 ROSSI CLAUDIA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 15.72
18 MADDALENA MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 15.31
19 MAZZA ELISABETTA 1996 RF POLI GOLFO 15.08
20 TEDESCO ISABELLA 1996 RF POLI GOLFO 14.10
21 CAPUANI MARTA 1996 RF ATL. PRIVERNO 11.89
22 DEIDDA MARIA 1996 RF ATL. PRIVERNO 11.47
23 DE SANTIS MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 8.48

Vortex RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE BENEDITTIS GIACOMO 1995 RM ATLETICA LEPINA 45.49
2 CIPOLLARO TOMMASO 1995 RM POLI GOLFO 42.08
3 GASPA ALESSANDRO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 41.51
4 RESTAAINI GABRIELE 1996 RM ATLETICA LEPINA 40.61
5 TARTAGLIONE ALESSANDRO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 40.52
6 SCIAUDONE GIUSEPPE 1996 RM POLI GOLFO 39.10
7 POCCIA VINCENZO 1996 RM POLI GOLFO 38.88
8 POCCIA SIMONE 1995 RM POLI GOLFO 33.23
9 DE SANTIS MATTEO 1995 RM POL. SAN VALENTINO 35.85
10 GIORGI RICCARDO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 34.96
11 REA CHRISTIAN 1996 RM POLI GOLFO 34.88
12 RASILE SILVIO RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 34.12
13 PETRONE CLAUDIO 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 33.68
14 DI RUSSO GIOVANNI 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 22.39
15 GELFUSA ARMANDO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 31.30
16 PERICA IVAN 1996 RM ATL. PRIVERNO 30.11
17 AUCONE LORENZO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 28.40
18 SCARDELLA LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 27.77
19 DI MARCO UMBERTO 1996 RM POLI GOLFO 27.30
20 D'ACUNTO LUCA 1996 RM POLI GOLFO 26.89
21 VELLOZZI COSMO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 26.82
22 MACCI LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 26.08
23 MICCINILLI ENRICO 1996 RM ATL. PRIVERNO 25.75
24 FRIERI MATTEO 1996 RM ATL. PRIVERNO 25.43
25 LOCCI ENRICO 1996 RM POLI GOLFO 24.25
26 MASTROCOLA PAOLO 1996 RM ATL. PRIVERNO 23.42
27 SANTANGELO LUCA 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 20.91
28 FORCINA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 18.95

Giavellotto Gr 600 AF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAGNATTI LIVIA 1991 AF FONDIARIA - SAI ATLETICA 19.02
2 SENIA MARTA 1991 AF POLI GOLFO 14.98

Giavellotto Gr 600 SM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARLESIMO DANILE 1972 SM ASI ATLETICA LATINA 80 46.10
2 RAGONESE ALBERTO 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 39.32
3 MORRA ANDREA MARIO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 33.75
4 FIORIELLO LUCA 1991 AM POLI GOLFO 26.75
5 MANCINI LUCIO ALBERTO 1992 AM A.S.D. ATLETICA SORA 22.87
6 MAGNATTI GIANMARCO 1991 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 26.20

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 GRASSUCCI ELEONORA 1995 RF ASI ATLETICA LATINA 80 11.5
2 RADU ROXANA 1996 RF ATL. PRIVERNO 13.4
3 POLVERINO ROBERTA 1996 RF POLI GOLFO 14.8
4 DE SANTIS MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 15.3
5 MAZZA ELISABETTA 1996 RF POLI GOLFO 16.4
VENERUSO SIMONA 1996 RF POLI GOLFO Rit
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABBATE CRISTIANA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 11.3
2 PELAGALLI GIORGIA 1996 RF POLI GOLFO 11.8
3 FICAROLA ROSITA 1996 RF ATL. PRIVERNO 12.4
4 VILA SIMONA 1996 RF ATL. PRIVERNO 13.4
5 PAIS IVANA 1996 RF POLI GOLFO 13.7
6 TEDESCO ISABELLA 1996 RF POLI GOLFO 14.2
Serie 3
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 10.6
2 CAL NOEMI 1995 RF POL. SAN VALENTINO 11.5
3 MADDALENA MARTINA 1998 EF POLI GOLFO 12.3
4 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 13.8
5 DE MEO FEDERICA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 15.5
Serie 4
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHINAPPI VALENTINA 1995 RF POLI GOLFO 9.9
2 SANTANIELLO ILARIA 1995 RF POLI GOLFO 11.2
3 SPARAGNA GIORGIA 1995 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 11.7
4 PINNA DANIELA 1995 RF POLI GOLFO 12.2
5 CAPUANI MARTA 1996 RF ATL. PRIVERNO 13.4

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POCCIA SIMONE 1995 RM POLI GOLFO 9.6
2 RASILE SILVIO RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 10.8
3 RIDANI LUIGI 1995 RM ATLETICA LEPINA 11.3
4 VELLOZZI COSMO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.3
5 GELFUSA ARMANDO 1995 RM ASI ATLETICA LATINA 80 11.8
6 DI MARCO UMBERTO 1996 RM POLI GOLFO 17.0
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SCIAUDONE GIUSEPPE 1996 RM POLI GOLFO 10.8
2 DI RUSSO GIOVANNI 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.1
3 REA CHRISTIAN 1996 RM POLI GOLFO 11.1
4 GIORGI RICCARDO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 11.3
5 PERICA IVAN 1996 RM ATL. PRIVERNO 12.4
Serie 3
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PETRONE CLAUDIO 1995 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.8
2 NARDACCI STEFANO 1995 RM ATLETICA LEPINA 10.5
3 AUCONE LORENZO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 10.8
4 FRIERI MATTEO 1996 RM ATL. PRIVERNO 12.0
5 D'ACUNTO LUCA 1996 RM POLI GOLFO 13.4
6 FORCINA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 14.3

300 Hs H 76 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMACCIO ALESSIA 1994 CF POLI GOLFO 50.8
2 ALONZI LOREDANA 1993 CF A.S.D. ATLETICA SORA 52.4
3 TOMAO VITTORIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 53.7
4 IUDICONE CLAUDIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 59.6
BATTISTI ALESSIA 1994 CF ATL. PRIVERNO Rit
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 54.3
2 IACOB ANAMARIA 1993 CF ATL. PRIVERNO 56.2
3 ISERNIA VALERIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 56.5

300 Hs H 76 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 D'ARCANGELI MATTIA 1994 CM ATLETICA LEPINA 48.1
2 FORTE SALVATORE 1994 CM POLI GOLFO 48.9
3 MONFORTE FABIO 1994 CM POLI GOLFO 48.9
4 RAGONESE SIMONE 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 50.5
Serie 2
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARBONE FABIO 1993 CM POLI GOLFO 47.8
2 CENTOLA FILIPPO 1994 CM POLI GOLFO 49.9
3 DE MEO GIOACCHINO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 50.0
4 DI SOTTO LUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 52.5

Martello Kg 3 CF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE SANTIS MARIA TERESA 1993 CF POLI GOLFO 24.36
2 DE SANTIS CARMEN 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 21.15
3 LUPU ADELINA 1993 CF ATL. PRIVERNO 17.95

Martello Kg 4 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MICCINILLI LUIGI 1994 CM ATL. PRIVERNO 18.84
2 MERCONE GIANLUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 16.69

Peso Kg 3
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VARI ELENA 1994 CF ASI ATLETICA LATINA 80 10.09
2 DE SANTIS MARIA TERESA 1993 CF POLI GOLFO 9.18
3 DE SANTIS CARMEN 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 7.19
4 TUCCIARONE ANNALISA 1994 CF POLI GOLFO 6.75
5 LUPU ADELINA 1993 CF ATL. PRIVERNO 6.25
6 FILOSA FEDERICA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 6.22

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PARASMO DARIO 1993 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.39
2 RAJOLA EDUARDO 1993 CM POLI GOLFO 10.34
3 PAOLONI DANIEL 1994 CM ATLETICA LEPINA 10.10
4 FODERA' GIANLUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.89
5 MICCINILLI LUIGI 1994 CM ATL. PRIVERNO 9.86
6 CARBONE FABIO 1993 CM POLI GOLFO 9.74
7 PAROLIN GIANMARCO 1993 CM ASI ATLETICA LATINA 80 9.65
8 CENTOLA FILIPPO 1994 CM POLI GOLFO 8.94
9 CHALGHOUMI MAHJOUB 1993 CM ATLETICA LEPINA 8.24
10 MERCONE GIANLUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.11
11 LATTAO RICCARDO 1993 CM POL. SAN VALENTINO 6.88

3 X 200 EF
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCHINI - MARTUCCI - QUATTRONE EF POL. SAN VALENTINO 1:55.8
2 PURIFICATO - TOMAO - MAURO EF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1:59.9
3 IENCO - LOMBARDI - PECORINO EF POLI GOLFO 2:00.2
4 GERARDINI - LERMA - REGA EF ASI ATLETICA LATINA 80 2:08.5
5 TROTTA - PEPE - DI NUCCI EF A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2:12.9
6 REA - SUNQUEIRA - FALANGA EF POLI GOLFO 2:16.9
7 MARANGON - GRASSUCCI - OLETTO EF ASI ATLETICA LATINA 80 2:17.2
8 GUZZI - GHION - ROSSATO EF PODISTICA SABAUDIA 2:18.7
9 PAONE - SUPINO - DE SANTIS EF POLI GOLFO 2:22.8

3 X 200 EM
Serie - RISULTATI
CAMPO COMUNALE

Serie 1
Data: 12/04/08
Cl. Atleti Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BIANCONI - MAGLI - PANIGUTTI EM ASI ATLETICA LATINA 80 1:44.4
2 FILOSA - PALLADINELLI - SIGNORE EM POLI GOLFO 1:49.7
3 TANZI - PICA - LA PIETRA - EM A.S.D. ATLETICA SORA 1:50.3
4 RUSCIANO - TIBALDI - IUDICONE EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 1:52.5
5 TOMAO - RIZZO - SACCOCCIO EM POLI GOLFO 1:53.7
6 MANSUTTI - DE PASQUALE - CAMPISI EM ASI ATLETICA LATINA 80 1:54.4
7 CARLINO - FICO - SAVINO EM POLI GOLFO 1:54.9
8 DE CESARIS - ROCCHINI - ANNUNZIATA EM POL. SAN VALENTINO 1:57.3
9 COVELLO - PISTILLI - IAVARONE EM ASI ATLETICA LATINA 80 1:57.9
10 CANNELLA - COLACCHIO - KUCHTA EM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2:01.5
11 FICO - PAGANO - SCIPIONE EM POLI GOLFO 2:08.0
12 CAPEZZUOLI - SORRENTINO - BARRA EM ASI ATLETICA LATINA 80 2:14.8
13 PAPARELLA - OLETTO - FATICANTI EM ASI ATLETICA LATINA 80 2:16.4

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl