FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR
FORMIA 31 GENNAIO 2009
Organizzazione: FIDAL LATINA
FORMIA

60 m. CF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CHINAPPI VALENTINA 1995 CF POLI GOLFO 8.6
2 IUDICONE CLAUDIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.7
Serie 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABBATE CRISTIANA 1995 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8.6
2 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8.8
3 CAL NOEMI 1995 CF POL. SAN VALENTINO 9.1
Finale
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ABBATE CRISTIANA 1995 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8.6
2 CHINAPPI VALENTINA 1995 CF POLI GOLFO 8.7
3 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 8.8
4 CAL NOEMI 1995 CF POL. SAN VALENTINO 9.0
5 IUDICONE CLAUDIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.8

60 m. CM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOCCINO MATTEO 1994 CM POLI GOLFO 7.7
2 MACCI LUCA 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1
3 GELFUSA ARMANDO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1
4 APUCA ALESSANDRO 1995 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.4
5 FIORIBELLO DOMENICO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.5
Serie 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PETRONE CLAUDIO 1995 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 7.8
2 BRUNO LUIS FERANNDO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.0
3 GASPA ALESSANDRO 1995 CM POL. SAN VALENTINO 9.6
4 BALSANO ALESSANDRO 1995 CM ATL.MINTURNO 13.7
Serie 3
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONFORTE FABIO 1994 CM POLI GOLFO 7.8
2 DE SANTIS MATTEO 1995 CM POL. SAN VALENTINO 7.9
3 NOTARO FABRIZIO 1995 CM ATL.MINTURNO 8.0
4 BIANCO FRANCESCO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1
5 ROSSETTO CHRISTIAN 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1
Finale
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOCCINO MATTEO 1994 CM POLI GOLFO 7.7
2 MONFORTE FABIO 1994 CM POLI GOLFO 7.8
3 PETRONE CLAUDIO 1995 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 7.9
4 DE SANTIS MATTEO 1995 CM POL. SAN VALENTINO 8.0
5 BRUNO LUIS FERANNDO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.1

60 m. RF
Batterie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Batteria 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MAZZA ELISABETTA 1996 RF POLI GOLFO 9.6
2 PAONE CRISTIANA 1997 RF POLI GOLFO 9.7
3 CARCIOTTO FEDERICA 1996 RF POLI GOLFO 9.8
4 PURIFICATO YLENIA 1997 RF POLI GOLFO 10.5
5 CAIAZZA OLGA 1997 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 11.4
Batteria 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DANZO LUDAVICA 1996 RF A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.6
2 MADDALENA MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 9.8
3 ROCCHINI PETRA 1997 RF POL. SAN VALENTINO 9.9
4 POLIDORO ILENIA 1997 RF POLI GOLFO 10.8
Batteria 3
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MENDICO MARIA 1997 RF POLI GOLFO 11.2
2 GALLUZZI VALERIA 1997 RF ATL.MINTURNO 11.9
3 CARDILLO CLAUDIA 1997 RF ATL.MINTURNO 12.7
Batteria 4
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROCCHINI GRETA 1997 RF POL. SAN VALENTINO 9.9
2 FORCINA FEDERICA 1997 RF POLI GOLFO 9.9
3 OLETTO VITTORIA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 10.8
4 GARGARO SARA 1997 RF POLI GOLFO 11.0
Batteria 5
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRANO MORGANA 1996 RF POLI GOLFO 9.6
2 WOLF CLAUDIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.6
3 SORRENTINO ERIKA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.7
4 PETRONE MARZIA 1997 RF POLI GOLFO 10.9
Batteria 6
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FAVOLOSO SIMONA 1997 RF POLI GOLFO 9.0
2 CIRILLI SIBELE 1997 RF POL. SAN VALENTINO 9.8
3 CIARAMAGLIA SONIA 1996 RF A.S. NUOVA ATL. FORMIA 11.5
4 MALLOZZI SILVIA 1996 RF ATL.MINTURNO 12.3
Batteria 7
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COSTANTI SILVIA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.0
2 PICANO FEDERICA 1996 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.9
3 COZZOLINO NANCY 1996 RF POLI GOLFO 12.9
Batteria 8
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 9.9
2 RE GLORIA 1997 RF POLI GOLFO 10.0
3 DI SILVIO SARA 1997 RF POL. SAN VALENTINO 10.5

60 m. RF FINALE
Finali - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Finale
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FAVOLOSO SIMONA 1997 RF POLI GOLFO 8.8
2 COSTANTI SILVIA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.0
3 WOLF CLAUDIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 9.4
3 MAZZA ELISABETTA 1996 RF POLI GOLFO 9.4
5 DANZO LUDOVICA 1996 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 9.6

60 m. RM
Batterie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Batteria 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 REA TOMMASO EMANUELE 1996 RM POLI GOLFO 8.7
2 CONTE LUCA 1996 RM ATL.MINTURNO 9.0
3 CAMPISI EMANUELE 1997 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.7
Batteria 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTI MATTEO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 7.9
2 RUSCIANO LUIGI 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.9
3 CERIMONIALE ANDREA 1997 RM ATL.MINTURNO 10.4
4 ARNO' ALESIO 1997 RM ATL.MINTURN 10.9
Batteria 3
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FALSO GIOVANNI 1997 RM ATL.MINTURNO 9.8
2 RUSCIANO PASQUALE 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.9
3 COLACCHIO DANIELE 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 10.2
4 TEDESCO JACOPO 1997 RM ATL.MINTURNO 10.5
Batteria 4
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARZULLO GABRIELE 1997 RM POLI GOLFO 9.4
2 BIANCONI MATTEO 1997 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.6
3 TOMAO MATTIA 1997 RM POLI GOLFO 9.9
4 PINGUE MATTIA 1996 RM ATL.MINTURNO 10.2
5 D'ACUNTO FABRIZIO 1997 RM ATL.MINTURNO 10.7
Batteria 5
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 VELLOZZI COSMO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.0
2 REA CHRISTIAN 1996 RM POLI GOLFO 9.2
3 CICATELLI ANTONIO 1997 RM ATL.MINTURNO 9.7
4 SACCOCCIO SALVATORE 1997 RM POLI GOLFO 9.8
5 SODANO CHRISTIAN 1997 RM ATL.MINTURNO 10.4
Batteria 6
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TORA GIANMARCO 1996 RM POL. SAN VALENTINO 9.3
2 FATICANTI MATTEO 1997 RM ASI ATLETICA LATINA 80 9.3
3 BASSO MANUEL 1996 RM ATL.MINTURNO 9.7
4 PIZZOL LORENZO 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 12.7

60 m. RM FINALE
Finali - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Finale
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MONTI MATTEO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 7.8
2 REA TOMMASO EMANUELE 1996 RM POLI GOLFO 8.4
3 VELLOZZI COSMO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.8
4 REA CHRISTIAN 1996 RM POLI GOLFO 9.0
4 CONTE LUCA 1996 RM ATL.MINTURNO 9.0

60 m. SM
Batterie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Batteria 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CARBONE FABIO 1993 AM POLI GOLFO 7.6
2 DE MEO GIOACCHINO 1993 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 7.7
3 CAPIRCHIO VALENTINO 1992 SM POLI GOLFO 8.0
4 FROLLI ALESSANDRO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.2
Batteria 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLETTA FRANCESCO 1986 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 7.0
2 SPAGNOLO STEFANO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 7.2
3 MUZZO GIANLUCA 1992 AM POLI GOLFO 7.9
Finale
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 COLETTA FRANCESCO 1986 SM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 7.2
2 SPAGNOLO STEFANO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 7.4
3 CARBONE FABIO 1993 AM POLI GOLFO 7.7
4 DE MEO GIOACCHINO 1993 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.0
5 MUZZO GIANLUCA 1992 AM POLI GOLFO 8.3

Alto CF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMACCIO ALESSIA 1994 CF POLI GOLFO 1.60
2 ISERNIA VALERIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 1.45

Lungo AM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 DE MEO GIOACCHINO 1993 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.70
2 SPAGNOLO STEFANO 1992 AM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 5.42
3 MUZZO GIANLUCA 1992 AM POLI GOLFO 4.96

Lungo CF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALMACCIO ALESSIA 1994 CF POLI GOLFO 4.37
2 LUSTRI MARIA LORETA 1995 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4.22
2 DE STASIO SERENA 1994 CF POLI GOLFO 4.22
4 ALLEATI ALICE 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4.17
5 ABBATE CRISTIANA 1995 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 4.12
6 MARINELLI GIULIA 1995 CF ASI ATLETICA LATINA 80 4.04
7 CHINAPPI VALENTINA 1995 CF POLI GOLFO 3.94
8 CAL NOEMI 1995 CF POL. SAN VALENTINO 3.90
9 GRASSUCCI ELEONORA 1995 CF ASI ATLETICA LATINA 80 3.58

Lungo CM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 ROSSETTO CHRISTIAN 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 5.40
2 FORTE SALVATORE 1994 CM POLI GOLFO 5.21
3 DE SANTIS MATTEO 1995 CM POL. SAN VALENTINO 5.19
4 POCCIA SIMONE 1995 CM POLI GOLFO 5.18
5 NOTARO FABRIZIO 1995 CM ATL.MINTURNO 4.97
5 CENTOLA FILIPPO 1994 CM POLI GOLFO 4.97
7 BIANCO FRANCESCO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.90
8 TARTAGLIONE ALESSANDRO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.89
8 MAURO GUIDO 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.89
10 PETRONE CLAUDIO 1995 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.76
11 MACCI LUCA 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.68
12 FODERA' GIANLUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.58
13 BRUNO LUIS FERANNDO 1994 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.45
13 APUCA ALESSANDRO 1995 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.45
15 DI RUSSO GIOVANNI 1995 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.20
16 FIORIBELLO DOMENICO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 4.15
17 GASPA ALESSANDRO 1995 CM POL. SAN VALENTINO 3.92

Lungo JF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SIMEONE ALESSIA 1991 JF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.54

Lungo RF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 4.17
2 COSTANTI SILVIA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 4.02
3 PELAGALLI GIORGIA 1996 RF POLI GOLFO 3.88
4 FAVOLOSO SIMONA 1997 RF POLI GOLFO 3.87
5 TRANO MORGANA 1996 RF POLI GOLFO 3.78
6 MAZZA ELISABETTA 1996 RF POLI GOLFO 3.59
7 SORRENTINO ERIKA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 3.55
8 PICANO FEDERICA 1996 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.52
9 CARCIOTTO FEDERICA 1996 RF POLI GOLFO 3.50
10 PAONE CRISTIANA 1997 RF POLI GOLFO 3.45
11 MADDALENA MARTINA 1996 RF POLI GOLFO 3.32
12 COLELLA GIULIA 1997 RF POLI GOLFO 3.30
12 MASIELLO GAIA 1996 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 3.30
12 CIRILLI SIBELE 1997 RF POL. SAN VALENTINO 3.30
15 CICCOLELLA SARA 1997 RF POLI GOLFO 3.29
16 MILANESE ALESSIA 1997 RF POLI GOLFO 3.28
17 SUPINO LISA 1997 RF POLI GOLFO 3.19
18 WOLF CLAUDIA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 3.15
19 SUPINO GIULIA 1996 RF POLI GOLFO 3.14
20 DI PIRO MARZIA 1996 RF POLI GOLFO 3.12
21 ROCCHINI GRETA 1997 RF POL. SAN VALENTINO 2.96
22 FORCINA FEDERICA 1997 RF POLI GOLFO 2.95
23 GRASSUCCI ISABELLA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 2.91
24 PETRONE MARZIA 1997 RF POLI GOLFO 2.89
25 BRUNO ALINE 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 2.87
26 MENDICO MARIA 1997 RF POLI GOLFO 2.82
27 AVOLIO ARIANNA 1997 RF ATL.MINTURNO 2.73
28 RE GLORIA 1997 RF POLI GOLFO 2.70
29 COZZOLINO NANCY 1996 RF POLI GOLFO 2.65
30 MIGLIORATO GIORGIA 1997 RF ATL.MINTURNO 2.50
31 CARDILLO CLAUDIA 1997 RF ATL MINTURNO 2.48
31 OLETTO VITTORIA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 2.48
33 POLIDORO ILENIA 1997 RF POLI GOLFO 2.47
33 CIARAMAGLIA SONIA 1996 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 2.47
35 ROCCHINI PETRA 1997 RF POL. SAN VALENTINO 2.39
36 GALLUZZI VALERIA 1997 RF ATL MINTURNO 2.30
37 GARGARO SARA 1997 RF POLI GOLFO 2.28

Lungo RM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RASILE SILVIO RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.80
2 REA TOMMASO EMANUELE 1996 RM POLI GOLFO 4.67
3 MONTI MATTEO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 4.55
4 AUCONE LORENZO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 4.22
5 CONTE LUCA 1996 RM ATL.MINTURNO 4.10
6 REA CHRISTIAN 1996 RM POLI GOLFO 4.00
7 TORA GIANMARCO 1996 RM POL. SAN VALENTINO 3.90
7 FILOSA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 3.90
9 NOCCA SALVATORE 1997 RM POLI GOLFO 3.70
10 CAMPISI EMANUELE 1997 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3.55
11 CIANFA DAMIANO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3.50
12 BIANCONI MATTEO 1997 RM ASI ATLETICA LATINA 80 3.35
13 CICATELLI ANTONIO 1997 RM ATL.MINTURNO 3.30
13 SACCOCCIO SALVATORE 1997 RM POLI GOLFO 3.30
15 COLACCHIO DANIELE 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 3.20
16 PIMPINELLA MARCO 1997 RM ATL.MINTURNO 3.15
17 AMENDOLA ANDREA 1996 RM ATL.MINTURNO 3.10
18 PINGUE MATTI 1996 RM ATL.MINTURNO 3.00
19 TUCCINARDI RAFFAELE 1997 RM ATL.MINTURNO 2.95
20 PALIOTTO FRANCESCO 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2.88
21 GIGLIARELLI FIUMI GIORGIO 1997 RM POLI GOLFO 2.85
22 TEDESCO JACOPO 1997 RM ATL.MINTURNO 2.80
22 FALSO GIOVANNI 1997 RM ATL.MINTURNO 2.80
24 TOSCANO ANTONIO 1997 RM ATL.MINTURNO 2.70
25 RUSCIANO LUIGI 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 2.65
26 D'ACUNTO FABRIZIO 1997 RM ATL.MINTURNO 2.60
27 ALFIERI EGIDIO 1997 RM POLI GOLFO 1.45

Lungo SM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MINCIONE AURELIO 1989 PM A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 5.55
DI RUZZA MARCO 1983 SM ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Ncl

60 Hs H 84-8.50 CM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 POCCIA SIMONE 1995 CM POLI GOLFO 9.1
2 MAURO GUIDO 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.3
3 FODERA' GIANLUCA 1994 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.6
4 CENTOLA FILIPPO 1994 CM POLI GOLFO 10.1
Serie 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BOCCINO MATTEO 1994 CM POLI GOLFO 9.4
2 FORTE SALVATORE 1994 CM POLI GOLFO 9.5
3 TARTAGLIONE ALESSANDRO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 9.7

60 Hs H 76-8.00 CF CF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 MARINELLI GIULIA 1995 CF ASI ATLETICA LATINA 80 11.9
2 GRASSUCCI ELEONORA 1995 CF ASI ATLETICA LATINA 80 12.7

60 Hs H 60 RF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PELAGALLI GIORGIA 1996 RF POLI GOLFO 10.9
2 DANZO LUDOVICA 1996 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 11.8
3 MASIELLO GAIA 1996 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 13.8
4 CICCOLELLA SARA 1997 RF POLI GOLFO 14.2
Serie 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TRIVELLATO LORENA 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 10.1
2 SUPINO GIULIA 1996 RF POLI GOLFO 12.1
3 COLELLA GIULIA 1997 RF POLI GOLFO 12.7
4 MILANESE ALESSIA 1997 RF POLI GOLFO 13.4
Serie 3
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 SUPINO GIULIA 1996 RF POLI GOLFO 12.8
2 GRASSUCCI ISABELLA 1997 RF ASI ATLETICA LATINA 80 13.0
3 DI FAVA GIORGIA 1997 RF POLI GOLFO 13.4
Serie 4
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RASILE ERICA 1997 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 12.1
2 BRUNO ALINE 1996 RF ASI ATLETICA LATINA 80 13.2
3 PURIFICATO YLENIA 1997 RF POLI GOLFO 15.6
4 DI PIRO MARZIA 1996 RF POLI GOLFO 17.2

60 Hs H 60 RM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RASILE RICCARDO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.5
2 AUCONE LORENZO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 10.6
3 FILOSA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 11.5
Serie 2
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FATICANTI MATTEO 1997 RM ASI ATLETICA LATINA 80 11.3
2 NOCCA SALVATORE 1997 RM POLI GOLFO 12.1
3 PALIOTTO FRANCESCO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 12.5
Serie 3
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 CIANFA DAMIANO 1996 RM ASI ATLETICA LATINA 80 12.2
2 DI NUCCI DANIELE 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 12.7
3 RUSCIANO PASQUALE 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 12.9

Peso gomma Kg 2.000 RF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 PALLADINELLI NOEMI 1996 RF POLI GOLFO 6.80
2 RASILE ERICA 1997 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 6.45
3 DI FAVA GIORGIA 1997 RF POLI GOLFO 6.20
4 DI SILVIO SARA 1997 RF POL. SAN VALENTINO 5.76
5 MALLOZZI SILVIA 1996 RF ATL.MINTURNO 5.30
6 CAIAZZA OLGA 1997 RF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 5.27

Peso gomma Kg 2.000 RM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 BASSO MANUEL 1996 RM ATL.MINTURNO 11.53
2 VELLOZZI COSMO 1996 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 8.66
3 MARZULLO GABRIELE 1997 RM POLI GOLFO 8.53
4 CERIMONIALE ANDREA 1997 RM ATL.MINTURNO 7.85
5 SODANO CRISTIAN 1997 RM ATL.MINTURNO 7.29
6 FORCINA ANDREA 1996 RM POLI GOLFO 7.14
7 TOMAO MATTIA 1997 RM POLI GOLFO 6.83
8 DI NUCCI DANIELE 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 6.40
9 TOSCANO ANTONIO 1997 RM ATL.MINTURNO 6.25
10 ALFIERI EGIDIO 1997 RM POLI GOLFO 6.00
11 ARNO' ALESSIO 1997 RM ATL.MINTURNO 5.50
12 GIGLIARELLI FIUMI GIORGIO 1997 RM POLI GOLFO 5.10
13 PIZZOL LORENZO 1997 RM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 4.82
14 BANCI DANIEL 1997 RM ATL.MINTURNO 4.67

Peso Kg 3.000 CF
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 TUCCIARONE ANNALISA 1994 CF POLI GOLFO 7.35
2 LUSTRI MARIA LORETA 1995 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 6.71
3 IUDICONE CLAUDIA 1994 CF ACS ATL. POLIEDRO FORMIA 5.76

Peso Kg 4.000 CM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 FRANCESCHETTI MIRKO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 10.15
2 DI RUSSO GIOVANNI 1995 CM A.S. NUOVA ATL. FORMIA 9.21
3 GELFUSA ARMANDO 1995 CM ASI ATLETICA LATINA 80 8.64
4 POLAK IACOPO 1995 CM POLI GOLFO 8.30
5 CIPOLLARO TOMMASO 1995 CM POLI GOLFO 6.29
6 BALSANO ALESSANDRO 1995 CM ATL.MINTURNO 5.23

Peso Kg 5.000 AM
Serie - RISULTATI
Palestra Indoor a 5 corsie

Serie 1
Data: 31/01/09
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 RAIOLA EDOARDO 1992 AM POLI GOLFO 9.57
2 CAPIRCHIO VALENTINO 1992 AM POLI GOLFO 9.52

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb